Рубрики:Новости

Определены победители окружного первенства по самбо

Сегодня, 9 февраля, в Центре развития теннисного спорта завершилось Первенство округа по самбо, в котором приняли участие около 200 спортсменов из разных уголков округа. В течение двух соревновательных дней юные самбисты выявляли лучших в десяти весовых категориях у мальчиков — 35 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 54 кг, 59 кг, 65 кг, 71 кг и свыше 71 кг, и в десяти весовых категориях у девочек — 34 кг, 37 кг, 40 кг, 43 кг, 47 кг, 51 кг, 55 кг, 59 кг, 65 кг и свыше 65 кг.

Вчера на татами соревновались юноши и девушки в семи весовых категориях, а сегодня сразу в тринадцати. В десяти из них выявляли сильнейших девочки, а в трех самых тяжелых весовых категориях: 59 кг, 65 кг и свыше 65 кг, состязались юноши. Напомним, спортсмены боролись не только за медали и кубки окружного первенства, но и за возможность принять участие в Первенстве Уральского Федерального округа, которое состоится в Радужном уже в конце апреля. Такую путевку завоевала Алина Гончарова из Нижневартовска. Юная самбистка не проиграла ни одной схватки.

«Первая схватка была самой сложной, соперница была физически и технически очень сильной, с ней мы встречаемся на татами уже далеко не первый раз, и я рада, что смогла победить не только ее, но и остальных девочек. Теперь впереди УрФО, будем упорно готовиться к соревнованиям, я конечно, волнуюсь, но понимаю, что нужно просто тренироваться. Мой тренер меня всегда поддерживает, настраивает на схватки, знает, что нужно сказать и как подбодрить, поэтому настроение боевое», — поделилась Алина. Отметим, юная спортсменка завоевала золото в весовой категории 51 кг, в прошлом же году она была первой в весовой категории 43 кг.

Ханты-Мансийск по руководством главного тренера Юрия Феоктистова на соревнованиях представлял сразу 41 самбист. «Результаты ребят оцениваю на троечку, мы рассчитывали, что завоюем минимум три золотых медали, но сегодня что-то пошло не так. Будем анализировать причины, разбираться, что к чему. Возможно, это связано с тем, что ребята переволновались, потеряли бдительность, кто-то немного приболел, а кто-то травмировался. Ясно одно, результаты должны были быть лучше и теперь нам нужно будет хорошенько разобраться во всем», — рассказал Юрий Феоктистов. По итогам состязаний воспитанники Юрия Николаевича завоевали 6 серебряных и 4 бронзовых награды.

С полным списком победителей и призеров соревнований можно ознакомиться здесь

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: