Борьба за медали первенства округа продолжается

Пока в Ледовом дворце спорта следж-хоккейные команды из трех стран борются за то, чтобы увезти Кубок Югры домой, в Центре зимних видов спорта развернулась борьба за медали среди лыжников. Там на старт Первенства округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения вышли более полутораста спортсменов из Советского, Октябрьского, Сургутского, Березовского, Кондинского и Ханты-Мансийского районов, Сургута, Югорска, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Когалыма, Нефтеюганска, Нягани, Радужного, Мегиона и Покачей.

Сегодня, во второй день соревнований, спортсмены преодолели 3 км и 5 км свободным стилем в рамках гонки с раздельным стартом. Среди юношей первым на финиш пришел Матвей Кетов из Советского района, привезя ближайшему преследователю, Максиму Журавлеву, более 30 секунд. «Сегодня гонка прошла тяжело. Мне легче дается классический стиль, и сегодня я на старт вышел усталым после предыдущей гонки. Сложнее всего дались два подъема — тот, который идет после старта, и затяжной ближе к концу. Я удачно попал в стартовую группу, передо мной шли сильные ребята, и я мог идти по их результатам. Я придерживался своей обычной тактики — экономил силы на первом отрезке гонки и наращивал темп ближе к концу», — прокомментировал победитель.

Среди девушек лучший результат показала Анна Щеглова из Югорска. С полными результатами можно ознакомиться здесь. Завтра спортсмены выйдут на старт эстафетных гонок, а также получат заслуженные награды. Биатлонный центр долго пустовать не будет. Уже 3 марта там состоится первая гонка Регионального соревнования по лыжным гонкам среди ДЮСШ на призы олимпийцев среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: