В Югре прошли соревнования по акробатическому рок-н-роллу

Совсем недавно в Нефтеюганске состоялись Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по акробатическому рок-н-роллу. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

Боролись за медали и призы соревнований спортсмены как в парах, так и командами сразу в нескольких дисциплинах: А класс-микст, В класс-микст и формейшн. Состязания проходили в несколько этапах — сначала участники соревнований прошли отборочный этап. У тех, кто не справился с первым испытанием, был второй шанс продемонстрировать свои умения. Лучшие из этих туров выявляли сильнейших в полуфинале и финале. Отметим, в состязаниях принимали участие юноши, девушки, юниоры, юниорки, а также взрослые мужчины и женщины. У взрослых спортсменов в программу входят танцевальные движения и акробатика, а вот у совсем юных гимнастов — только танец.

«Акробатический рок-н-ролл — динамичный и энергичный вид спорта. Пожалуй, это главное, что отличает акробатический рок-н-ролл от гимнастики или акробатики. Это массовый вид спорта. Именно поэтому попробовать себя в этом направлении могут все желающие, как совсем малыши, так и взрослое население», — отметила старший тренер сборной команды Югры Ольга Маматханова.

Победителями стали:

А класс-микст юноши и девушки — Клуб Formation (Курган)

B класс-микст мужчины и женщины- Клуб Formation (Курган)

B класс-микст юниоры и юниорки- Клуб Новатэк (Челябинск)

B класс-микст юноши и девушки  — Клуб Formation  (Екатеринбург)

Формейшн девушки — команда Enerdgy (Тюмень)

Формейшн женщины —  Millennium (Курган)

Напомним, Чемпионат и Первенство УрФо прошли на территории Югры впервые. Несмотря на то, что югорская сборная оказалась самой молодой среди представленных команд, спортсмены смогли завоевать бронзу в дисциплине формейшн.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: