На старте студенты!

В Ханты-Мансийске в бассейне Югорского государственного университета стартовал Чемпионат Югры среди студентов по плаванию, в зачет XXI Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Югры.

В течение двух соревновательных дней студенты трех вузов — Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета, и Сургутского государственного педагогического университета — будут бороться за медали состязаний. Всего в окружном чемпионате принимают участие 29 спортсменов.

В первый день, 29 февраля, участники состязались в трех дисциплинах: 50 метров на спине, 50 метров вольным стилем и комбинированная, смешанная эстафета 4х50 метров. Завтра, 01 марта, пройдут соревнования на дистанциях в 100 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем и эстафета 4х50 метров вольным стилем. Тогда же состоится награждение победителей и призеров обоих дней.

Дарья Наянтина, представляющая Сургутский государственный университет, занимается плавание с 7 лет. «Главное сделать быстрый старт, выход, а потом попасть в касание, ничего сложно, но нужно быть точной везде. Я довольна тем, как проплыла кролем, а вот на спине не очень получилось, хотя люблю эту дисциплину больше всего. На УрФО я плавала 100 метров на спине и до мастера спорта мне не хватило всего нескольких сотых секунд. Буквально через неделю Кубок России, надеюсь, там наконец-то получится выполнить мастера спорта», — поделилась спортсменка.

Места после первого дня соревнований распределились следующим образом:

50 м вольный стиль женщины — Яна Киселевская (СурГУ)

50 м вольный стиль мужчины — Владислав Иванов (СурГПУ)

50 м на спине женщины — Дудкина Кристина (ЮГУ)

50 м на спине мужчины — Иванов Владислав(СурГПУ)

4х50 м комбинированная смешанная — Яна Киселевская, Ефимова Алена, Тарасов Илья, Семеренко Даниил

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: