Ханты-Мансийск готовится принять престижнейший турнир по дзюдо

В ближайшие годы Ханты-Мансийск планирует принять крупнейшие международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Большой шлем». С турнирах такого масштаба принимает участие  около 500 самых лучших мировых дзюдоистов.  В Ханты-Мансийском автономном округе мероприятия пройдут с 2021 по 2024 год.

Для ознакомления с условиями проведения столь значимого в календаре Международной федерации дзюдо турнира в столицу Югры приехали спортивный директор федерации Армен Багдасаров, вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров и начальник отдела организации международных мероприятий ФДР Николай Репин.

Делегация ознакомилась с потенциальными местами проведения турнира «Большой шлем», среди которых Центр развития теннисного спорта и культурно-развлекательный комплекс «Арена Югра», гостиницами для проживания спортсменов, судей и персонала, обсудила условия логистики, питания, транспорта и других организационных моментов.

Отметим, что в Ханты-Мансийске и ранее проходили значимые турниры по дзюдо. Так, в 2018 году Центр развития теннисного спорта принимал этап Кубка России по дзюдо.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: