Первые ласточки

Вслед за другими открытым стадионом «Югра-Атлетикс» и Центром зимних видов спорта им. А.В. Филипенко возобновил свою деятельность и Ледовый дворец Ханты-Мансийска. Словно по правилам этикета первыми на лед вышли представительницы прекрасного пола. Занятия воспитанниц секции фигурного катания начинается ранним утром.

В соответствии с новыми противоэпидемиологическими правилами, на спортивный объект допускаются только сами спортсмены без сопровождающих лиц. Пока действуют ограничения доступа родителей в Ледовый дворец спорта.ю спортсмены становятся более самостоятельными: одни научились сами шнуровать коньки, другие помогают младшим. «Надеемся, что это всё временные неудобства. Необходимо настроиться на позитивный лад, — комментирует новые правила вице-президент Федерации фигурного катания Югры Ксеня Алексеенко. — Есть детки, возраст которых позволяет самостоятельно научиться шнуровать коньки. Это дополнительное домашнее задание для детей и их родителей. Кто по возрасту не справляется, конечно помогают представители Федерации фигурного катания и старшие товарищи. Главное, что моральный настрой всех участников данного процесса соответствующий!»

Вслед за фигуристами после небольшой пересменки, во время которой проходит санитарная обработка арены, раздевалок и других общественных мест, на льду Ледового дворца начинают тренировку хоккеисты, воспитанники детско-юношеской спортивной школы ХК «Югра».

Ребята тренируются не только на льду арены, занятия по общефизической подготовке проходят и в холле Ледового дворца спорта.

Вернулись на лед Ледового дворца спорта и ребята из детской следж-хоккейной команды «Мамонтята Югры», занимающейся в рамках физкультурно-оздоровительной программы «Наши сани едут сами». Программа, организованная Центром адаптивного спорта Югры, стартовала в конце 2018 года. В ней принимают участие ребята из Ханты-Мансийска и Сургута. После долгого перерыва, вызванного коронавирусной инфекцией, юные следж-хоккеисты были рады вновь выйти на родной лед, встретиться с друзьями и, конечно, проехаться по ледовой арене на санях.

К привычным занятиям вернулись и посетители тренажерного зала. Конечно, требование предъявлять администратору спортивного объекта справку от врача, немного усложнило доступ к тренажерам, однако любители фитнеса с пониманием отнеслись к  новым условиям посещения. Часть тренажеров и шкафчиков в раздевалке обмотано ограничительной лентой  и недоступна для использования. Это тоже объясняется требованиями соблюдения социальной дистанции.

В минувшие выходные возобновил свою работу и плавательный бассейн Ледового дворца. Поплавать в нем теперь можно по предварительной записи, а уже со следующей неделе к тренировкам на воде вернутся пловцы и синхронистки.

Если в Ледовом дворце спорта жизнь уже бьет ключом, то Центр развития теннисного спорта планирует открыться после регламентных работ уже в ближайшее время. А следовательно, к спортивной жизни офлайн смогут вернуться секции тенниса и художественной гимнастики.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: