Рысцой в прежний ритм

В посёлке Белый Яр прошли первые после снятия ограничений соревнования по конному спорту на Кубок Сургутского района. За победу боролись наездники до 12 лет, взрослые спортсмены и любители, сообщает ОТРК «Югра».

Провести соревнования удалось благодаря финансовой помощи муниципалитета. На средства гранта главы Сургутского района перед заездами в конном клубе построили крытые трибуны, закупили оборудование в манеж и всё необходимое для конюшни.

Входить в прежний ритм работы после длительного перерыва, как говорят наездники, было непросто — как людям, так и лошадям. Хотя, к первым в этом году стартам команды готовились с большим рвением.

«Буквально в течение месяца нам пришлось подготовить в большей степени детей, чем лошадей. Лошадки и тренерский состав работали всё лето, а  дети немного потеряли свою физическую форму. Пришлось готовиться в сжатые сроки» — рассказала председатель правления детско-юношеского конно-спортивного клуба Наталья Сафонова.

«Сегодня я немного нервничала, — призналась участница соревнований Лилия Мусина. — Лошадь у меня тоже немного перенервничала, но потом мы успокоились. С лошадью нужен индивидуальный подход, сложно так объяснить. Есть лошади, которых нужно больше двигать, а есть такие — которых нужно держать, успокаивать».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: