Рубрики:Новости  Виды спорта:Художественная гимнастика

Первые старты гимнасток!

После долгого перерыва юные воспитанницы спортивного клуба «Грация Спорта» приняли участие во Всероссийских соревнованиях на призы двукратной Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Елены Посевиной, которые прошли в Туле с 26 по 29 ноября.

На соревнования отправились две гимнастки, подопечные тренера Юлии Кретовой — Анастасия Федосеева и София Борболина.

Отметим, в личном первенстве приняли участие 190 гимнасток, и 67 групповых команд более чем из 20 регионов России.

А вот незадолго до всероссийских соревнований спортсменки приняли участие ещё в одном старте, но уже в рамках своей секции. Более 50-ти гимнасток в возрасте от шести до тринадцати лет состязались между собой по общей физической подготовке и специальной физической подготовке.  «В программу соревнований входили не только нормативы по ОФП и СФП, а также элементы художественной гимнастики и предметная подготовка. В старших группах дополнительно мы провели контрольную тренировку, результат которой шёл в зачёт соревнований. По итогу, мы смогли более широко и объективно оценить уровень спортивной подготовки наших гимнасток», — поделилась тренер спортивного клуба «Грация Спорта» Юлия Кретова.

Вместе с подведением итогов, тренеры поздравили девочек, выполнивших спортивные разряды, что не представлялось возможным ранее из-за пандемии. За период с сентября 2019 года по январь 2020 года четырнадцати гимнасткам были присвоены спортивные разряды со второго юношеского по первый спортивный.

На этом спортивные планы не заканчиваются: в конце декабря планируется провести предновогодние контрольные тренировки с онлайн-конференцией для родителей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: