Центр танца «Натали» готовят отчетный концерт

Чем ближе Новый год, тем оживленнее в спортивных секциях, ведь наступает время долгожданных итоговых выступлений и праздничных утренников. Не исключением стали и воспитанницы Центра танца «Натали», занимающиеся на базе Ледового дворца спорта. Юные танцовщицы готовятся к новогоднему выступлению, которое состоится 20 декабря в Центре развития теннисного спорта. Правда, в этому году спортсменки будут выступать без зрителей. А пока руководитель студии Наталья Рогина поделилась успехами танцевальных коллективов и планами на будущий год.

Как и для многих других спортивных секции, для воспитанниц Центра танца «Натали» год оказался тяжелым в плане выступлений. «В марте этого года мы планировали принять участие в одном из сильнейших танцевальных конкурсов. До последнего надеялись, что все-таки сможем отправиться в Казань, потому что к этому выступлению готовились два года. Были срежиссированы номера, для постановки которых приглашали специалистов из другого города. В течение года так и не получилось никуда выехать», — поделилась руководитель Центра Наталья Рогина.

После отмены всех соревнований спортсменки отправились на длительную самоизоляцию, но совместно с родителями и детьми руководители студии приняли решение не проводить онлайн-тренировки. «Дело в том, что большинство девочек заканчивали 9 класс, и нужно было все силы бросить на учебу, так как волновались и переживали все», — отметила Наталья. Но все же долго обойтись без танцев девушки не смогли. Уже в мае воспитанницы танцевальной студии вернулись к любимым тренировкам, правда в онлайн формате.

«Без выступлений и зрителя очень тяжело, особенно если ты человек творческий, ведь нужна обратная отдача, чтобы струна была всегда натянута. — подчеркнула Наталья. — После перерыва мы решили сразу учить новую программу, чтобы был стимул и желание работать. До конца надеялись, что вот-вот и сможем выступить со зрителей, что эпидемиологическая ситуация станет лучше, но увы. Но мы все равно надеемся, ждем, когда наконец-то сможем выйти на большую сцену», — добавила Наталья.

В настоящий момент воспитанницы студии танца готовятся к новогоднему выступлению, которое пройдет при пустых зрительских местах, но руководители Центра все же придумали, как поделиться своим творчеством и сделать подарок родителями и родными. «Это будет видеосъемка концертной программы. В течение недели после выступления все смонтируем, и сможем наконец-то показать нашим дорогим гостям, что мы умеем и можем», — поделилась руководительница студии. Всего в концертную программу войдет десять номеров, которые покажут пять групп: три под руководством Натальи Рогиной и две младшие группы — воспитанницы Зили Тальнишных.

На этом планы Центра танца «Натали» не заканчиваются. Уже в новом 2021 году, спортсменки и их наставница надеются все же отправиться на конкурс в Казань, а также наконец-то отметить десятилетие студии праздничным концертом, который были вынуждены отменить в мае этого года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: