Матвей Елисеев – победитель спринта Чемпионата России по биатлону

Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко принял вторую половину Чемпионата России по биатлону, которая началась со спринтерской гонки. На старт вышли 82 спортсмена и стартовали с интервалом в 30 секунд.

На первом огневом рубеже спортсмен Дмитрий Иванов, представляющий Югру и показавший лучшее время в начале гонки, отстрелял на 0. Такого же блестящего результата на стрельбище достиг трёхкратный Чемпион России Евгений Гараничев, представляющий Тюменскую область, а так же победитель и призёр Кубка IBU, неоднократный призёр Чемпионата России, югорский биатлонист Семён Сучилов.

После безошибочной стрельбы на втором огневом рубеже в лидеры вышли московский биатлонист Матвей Елисеев с одним промахом за первую стрельбу, за ним с отставанием в 11,8 секунды так же с одним промахом за первую стрельбу Эдуард Латыпов, выступающий за республику Башкортостан, и показавший безошибочную стрельбу Санкт-Петербургский спортсмен Максим Цветков с отставанием так же в 11,8 секунды.

Места распределились так:

  1. Матвей Елисеев (Москва) — 25:31.0.
  2. Максим Цветков (Санкт-Петербург) — 25:35.8.
  3. Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) — 25:45.4.

Стоит отметить, что югорский биатлонист Семён Сучилов завершил гонку 4-ым. Его время — 25:50.2. Его земляк, Никита Поршнев пересёк финишную черту 6-ым с результатом 26:04.8.

«Очень сложный спринт выдался, у меня была ошибка, — прокомментировал победитель гонки Матвей Елисеев, — я забыл надеть номер набедренный и за две минуты побежал с кабины и еще у меня каким-то непонятным образом сломалась обойма, когда я закидывал винтовку, все патроны выпали, это добавило паники, но в итоге я справился со стрельбой».

«Я доволен призовым местом, — поделился Эдуард Латыпов после финиша, — весеннее настроение, погода отличная, поздравляю ребят, победителей сегодняшней гонки. Хочу пожелать молодым ребятам, чтобы они никогда не сдавались, шли к своей мечте! Главное на любых соревнованиях – вера в себя!».

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: