Рубрики:Новости  Виды спорта:Волейбол

Стартовал Чемпионат Югры по волейболу среди студентов

2 апреля, в Югорском государственном университете стартовал чемпионат автономного округа по волейболу среди студентов. В соревнованиях принимают участие 72 спортсмена из четырёх университетов округа — Югорского, Сургутского педагогического, Нижневартовского и Сургутского государственного. Всего в соревнованиях участвуют 4 мужских команды и 3 женских.

«В этом году присоединилась команда города Нижневартовска, чему мы очень рады,-  прокомментировал Александр Кузьмин, главный судья соревнований. — Хотелось бы пожелать участникам, в первую очередь безопасной и хорошей игры, честной борьбы. Выигрывает тот, кто играет».

Один из самых ярких участников матча Данил Ульянов из команды Сургутского Государственного Университета поделился впечатлениями от игры: «Сегодня мы играли против педагогического университета города Сургута, у нас с ними довольно долгая история игровых взаимоотношений, и игры зачастую похожи друг на друга. Я ожидал большего накала с обеих сторон, но из-за большого перерыва, связанной с пандемией,  игра получилась скучной с обеих сторон, показали уровень ниже, чем обычно.  Я учусь на последнем курсе и я только сейчас понимаю, что во всех соревнованиях самое главное, чтобы никто не травмировался, а кто выиграет или проиграет, не так важно, главное, чтобы все получили удовольствие от игры».

Женская команда Сургутского Государственного Университета обыграла команду Сургутского Государственного Педагогического Университета со счётом 3:2.
В первом матче мужская команда Нижневартовского Государственного Университета обыграла команду Югорского Государственного Университета со счётом 3:1, а команда Сургутского Государственного Университета победила команду своих земляков Сургутский Педагогический Университет со счётом 3:0.

Результаты матча женских команд:

1. Команда СурГу (г. Сургут)

Результаты игр мужских команд:

1. Команда НГУ (г. Нижневартовск)

2. Команда СГУ (г. Сургут)

Напомним, соревнования продлятся до 4 апреля. Второй тур у мужчин и женщин состоится 3 апреля. Торжественная  церемония закрытия, а также награждение победителей и призёров состоится в последний день мероприятия, 4 апреля.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: