Рубрики:Новости  Виды спорта:Волейбол

Подведены итоги Чемпиона округа по волейболу среди студентов

4 апреля, в Ханты-Мансийске на базе Югорского государственного университета состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей и призёров Чемпионата автономного округа по волейболу среди студентов. В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из четырёх университетов округа — Югорского, Сургутского педагогического, Нижневартовского и Сургутского государственного.

Виктория Кочина из команды Югорского Государственного университета поделилась своими впечатлениями от чемпионата: «Мы старались побороться. К сожалению, для победы нам немного не хватило сил, надеюсь,  что в следующем году мы обязательно станем победителями. Со своей стороны мы будем больше тренироваться. Несмотря на 3 место, впечатления от соревнований — прекрасные. Мы играли ради удовольствия, можно сказать отдохнули на площадке».

«Наш главный соперник в этом Чемпионате — команда Ханты-Мансийска. Девочки очень подвижные, у них особая тактика, которая позволяет им побеждать соперников. Конечно, с ними очень сложно играть, тем более в последние дни соревнований, когда все уже немного подустали, — прокомментировала Ирина Царенко, главный тренер Сургутского государственного университета. — Своей командой я конечно, не очень довольна, но есть куда стремиться, тем более что девчонки молодые, они на первом курсе, так что у них всё впереди».

По итогам 3 соревновательных дней мужская команда Нижневартовского государственного университета набрала 9 очков, команда Сургутского государственного университета — 5 очков, а команда Ханты-Мансийска заработала 4 очка. Исходя из результатов, места мужской команды распределились следующим образом:

1. Нижневартовский государственный университет;
2. Сургутский государственный университет;
3. Югорский государственный университет.

Женская команда Сургутского государственного университета набрала 5 очков, команда Сургутского педагогического университета заработала 4 очка, а Команда Югорского государственного университета набрала 0 очков.

Результаты женских команд:
1. Сургутский государственный университет;
2. Сургутский государственный педагогический университет;
3. Югорский государственный университета.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: