В АУ «ЮграМегаСпорт» подвели итоги зимнего сезона

Сегодня, 14 апреля, на территории Центра зимних видов спорта им А.В. Филипенко, в АУ «ЮграМегаСпорт» подвели итоги зимнего сезона. Почётными грамотами сотрудников учреждения, показавших профессиональное мастерство и внёсших личный вклад в подготовку и проведение мероприятий, наградил заместитель губернатора ХМАО-Югры Юрий Южаков.

«Чемпионат России по биатлону и Югорский лыжный марафон – это ключевые зимние старты сезона, которые ежегодно проводит «ЮграМегаСпорт». Работники этой организации умеют успешно справляться с поставленными задачами. Многие спортивные школы выбирают Ханты-Мансийск площадкой для тренировок и разного уровня мероприятий. Многие титулованные спортсмены не только России, но и мира участвуют в соревнованиях и отмечают высокий уровень подготовки ко всем стартам. Была проделана большая техническая и организационная работа. Погода на протяжении всего сезона вносила свои коррективы в организацию соревнований, но, несмотря на все трудности, всё прошло успешно», — прокомментировал  заместитель губернатора Юрий Южаков.

Стоит отметить, что зимний сезон выдался богатым на всероссийские соревнования. АУ «ЮграМегаСпорт» принял участие в организации и проведении восьми крупнейших стартов: этапы Кубка России и Чемпионата России по биатлону, Чемпионата России по волейболу, Первенства России по самбо, Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021», Чемпионата России по спортивному ориентированию, а также VIII Югорского лыжного марафона. Каждое из этих мероприятий прошло с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер, препятствующих распространению COVID – 19.

«Хотелось бы выразить слова благодарности всем, кто принимал участие в организации мероприятий, — подытожил директор Депспорта Югры Сергей Артамонов. – это, несомненно, огромный труд команды, который видно всегда».

Напомним, что впереди одно из последних зимних мероприятий – закрытие горнолыжного сезона на территории ГЛК «Хвойный Урман», которое состоится 17 апреля в 12:00. Вход свободный.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: