Рубрики:Новости  Виды спорта:Лыжные гонки

О VIII Югорском лыжном марафоне с благодарностью

В адрес руководства АУ «ЮграМегаСпорт» поступило письмо об организации и проведении VIII Югорского лыжного марафона, который стартовал в Ханты-Мансийске 10 апреля этого года. Федерация лыжных гонок России выразила благодарность губернатору Югры Наталье Комаровой, а также организаторам мероприятия, в том числе АУ «ЮграМегаСпорт».

«Именно эта поддержка уже восьмой год позволяет превращать Югорский лыжный марафон во всенародный праздник спорта, когда тысячи любителей лыжных гонок принимают участие в соревновании, а болельщики вместе с детьми приходят посмотреть и поддержать сильнейших лыжников России и мира. Надеюсь, что наше совместное плодотворное сотрудничество на благо развития лыжного спорта, ещё больше расширит возможности и улучшит условия для проведения соревнований по лыжным гонкам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», — поблагодарила Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России.

Напомним, в начале апреля этого года, губернатор Югры и президент Федерации лыжных гонок России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития, популяризации лыжных гонок в автономном округе.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года Правительством ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерацией лыжных гонок ХМАО-Югры при партнерстве с банком «Открытие». В 2020 году Югорский лыжный марафон был отменен в связи с пандемией COVID-19.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: