Рубрики:Главное и Новости

Гонкам на обласах быть!

Сегодня, 27 мая, на туристической базе отдыха «Сказка» в Нефтеюганском районе состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению Международных соревнований на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах. В мероприятии приняли участие директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов, заместитель главы Нефтеюганского района Владлен Михалев и директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

Стороны обсудили вопросы безопасности, проживания и питания участников, очистку водоема и подготовку мест соревнований. Отметим, что традиционное этноспортивное мероприятие в этом году пройдет со 2 по 4 июля в акватории реки Юган. Традиционно, в соревнованиях примут участие югорчане, гости из других регионов России, также планируется участие представителей зарубежных стран. Программа соревнований будет состоять из массовых стартов на различные дистанции: 0,5 км, эстафет на 0,5 км и 1 км, а также одиночных гонок, гонок экипажей. Запланировано проведение мастер-классов (гонки «троек» и гонки на калданках).

Планируется выступление творческих коллективов, национальная борьба на поясах, проведение обряда поклонения водному духу Вит хону и этнодискотека. Для гостей и участников будет организован пункт питания с традиционной кухней финно-угорских народов.

Напомним, Кубок Губернатора проводится ежегодно с 2001 г. Исключением стал 2020 год, в связи с пандемией коронавируса.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: