Рубрики:Новости

Подписано соглашение между правительством Югры и Федерацией тяжелой атлетики.

1 июня 2021 года в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и Федерацией тяжелой атлетики России.

Губернатор региона Наталья Комарова и президент федерации Максим Агапитов договорились о развитии и популяризации тяжелой атлетики во всех дисциплинах, среди всех возрастных группах населения, в том числе среди молодежи, создании спортивных команд, содействии в развитии материально-технической базы и совместной разработки механизмов по привлечению предпринимательского сообщества.Стоит отметить, что на 1 января 2021 года в автономном округе тяжелой атлетикой систематически занимаются 1855 человек, из них 385 женщин. Этот вид спорта развивается в 10 муниципальных образованиях автономного округа. В учреждениях физической культуры и спорта работают 22 штатных тренера.

В ходе деловой встречи президент федерации Максим Агапитов вручил губернатору сувенир в виде пояса для тяжелой атлетики. Наталья Комарова, в свою очередь, подарила книгу «Очерки истории Югры».

С 1 по 8 июня в Ханты-Мансийске пройдет Чемпионат России по тяжёлой атлетике, где примут участие свыше 350 спортсменов из 57 регионов страны.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: