На объектах АУ «ЮграМегаСпорт» начались ремонтные работы

Ежегодно в летний период на объектах АУ «ЮграМегаСпорт» начинается подготовка к зимнему сезону. Цель ремонтных работ — обеспечить безопасность и комфорт посетителей.

Первый на очереди культурно-развлекательный комплекс «Арена Югра». В данный момент в здании ведутся работы по покраске холлов, лестничных пролетов и потолков. Самая значимая «обновка» для арены это новый, соответствующий всем стандартам видеокуб на ледовом поле, старый демонтировали на днях и уже через неделю начнут пусконаладочные работы. Напомним, видеокуб или медиакуб представляет собой конструкцию из четырех или восьми экранов на единой системе подвеса. Их подвешивают над центром спортивной площадки, чтобы зрители с каждой трибуны могли комфортно следить за ходом игры. Кроме того, по периметру КРК «Арена Югра» обновляют входные группы и гранитную плитку. Стоит отметить, что для работы используются новые технологии, например — смесь для крепления плитки. Она более совершенна и «показала себя» как особопрочная на территории гостиницы «Олимпийская».

В Центре развития теннисного спорта тоже кипит работа по благоустройству. На данном объекте обновили входные группы, требующие ремонта, а также положили гранитную плитку на прилегающей территории.

Гостиницу «На семи холмах» этим летом ожидает косметический ремонт вип-домиков, а в Ледовом дворце спорта обновят служебный и два боковых входа, а также заменят плитку на территории объекта.

«Помимо подрядных организаций, мы многие работы ведем собственными силами, у нас плотники, маляры, штукатуры работают. Где надо подмазывают и подкрашивают. В общем, подготовка к зимнему сезону идёт полным ходом. Несмотря на большой запланированный объем работы, мы планируем закончить ремонт к 1 сентября», — прокомментировал ход ремонтных работ заместитель директора по обслуживанию и эксплуатации Владимир Романов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: