АУ «ЮграМегаСпорт» поздравляет самбистов!

Международная федерация самбо (FIAS) получила полное признание Международного олимпийского комитета (МОК). Такое решение было принято на заседании МОК, которое прошло 20 июля в Токио накануне старта Олимпийских игр.

«Сегодня в нашей большой самбо-семье настал по-настоящему радостный момент, — прокомментировал президент ФИАС Василий Шестаков, — ФИАС получила предварительное признание МОК три года назад, и за это время нам пришлось доказать всему миру и самим себе, что мы заслуживаем большего. Этот период совпал с непростой ситуацией в мире — пандемией COVID-19, которая затронула все стороны жизни, в том числе организацию и проведение спортивных мероприятий. Но мы научились работать в условиях кризиса, адаптироваться к различным ограничениям и проводить международные турниры в нестандартных условиях. Поначалу миссия казалась невыполнимой, но совместными усилиями удалось справиться. Это стало возможным во многом благодаря слаженной работе национальной и континентальной федераций самбо и, конечно же, поддержке нашего генерального партнера «Роснефти».

АУ «ЮграМегаСпорт» поздравляет всех самбистов, а также Федерацию самбо Югры в лице президента Геннадия Григорьевича Полякова со знаменательным историческим событием: «Самбисты всего мира ждали этого события больше сорока лет, и, наконец, этот знаменательный день настал. Философия самбо, как и других боевых искусств, отличается своими особенностями. Самбо – это не только вид спортивного единоборства, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, поэтому мы всегда ждём спортсменов на наших площадках и рады способствовать развитию этого вида спорта на уровне страны. Одно из последних крупных событий принимал Центр развития теннисного спорта – Первенство России по самбо, который Югра приняла в феврале этого года», — поздравил директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

Напомним, что этого события спортсмены ждали с 1980-ого года. В 2018 году самбо получило лишь временное признание МОК. До признания официального оставалось несколько шагов, растянувшихся почти на три года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: