Первая перед Первенством РФ официальная тренировка тхэквондистов состоялась в Центре развития теннисного спорта

Накануне в Центре развития теннисного спорта состоялась официальная тренировка по тхэквондо, приуроченная к Первенству России среди юниоров и юниорок. Напомним, что ожидается прибытие около 800 участников из 50 регионов страны.

Тем временем, команда Югры по тхэквондо уже две недели усиленно готовится к встрече с соперниками на тренировочных сборах в Ханты-Мансийске. Округ будут представлять 14 бойцов из Нижневартовска, Сургута и Сургутского района.

«Это официальная тренировка для спортсменов с Приморского края, ХМАО – Югры и Ульяновска. 23 июля состоится тренировка для команды Свердловской области. Стоит сказать, что гости нашего города довольны организацией тренировок, гостиницей и северным гостеприимством,»- говорит президент Федерации тхэквондо Югры Роман Юдаев.

Руслан Поисеев — тренер города Якутск: «В Ханты-Мансийске я впервые, могу сказать, что нас встретили тепло. На тренировках мы подводим, разминаемся, разогреваемся и отрабатываем все движения перед грядущими соревнованиями. У нас в составе три спортсмена и я думаю, что они достаточно хорошо подготовлены к Первенству. Сегодня планируем смотреть трансляцию открытия Олимпийских игр в Токио. Будем болеть за Максима Храмцова».

Напомним, что характерной особенностью тхэквондо является частое и активное использование рук и ног в бою. Ноги в тхэквондо используются как для того, чтобы наносить удары, так и для того, чтобы блокировать их. Отработка этих приёмов — важная часть в подготовке к соревнованиям.

Руслан Кулёв из Владивостока занимается тхэквондо уже 10 лет. Это его вторые крупные соревнования. «В Ханты-Мансийске я первый раз. Ваш город меньше Владивостока, но я всем доволен. Кормят вкусно. Удивлён, что здесь столько мошек (спортсмен смеётся). Сегодня на тренировке отрабатываю наработки, которые потом применю в бою на самом Первенстве. Моя цель — занять призовое место, так как я первый год в юниорах. Если у меня получится, то смогу попасть в резерв сборной России. Главное, подойти к соревнованиям расслабленным и не быть зажатым,» — поделился спортсмен.

Отметим, что посмотреть на зрелищные и динамичные бои вы сможете уже 27 июля с 10:00 в Центре развития теннисного спорта. В 13:00 состоится торжественная церемония открытия соревнований.

АУ «ЮграМегаСпорт» желает спортсменам новых рекордов, справедливого судейства и честных боёв.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: