Мегаремонт на спортивных объектах АУ «ЮграМегаСпорт»

Лето – это не только сезон отпусков, долгожданных тёплых дней или отдыха от офисной работы. Это ещё и сезон ремонтов. Спортивные объекты АУ «ЮграМегаСпорт» не стали исключением: обновление фасадов, замена плитки, чистка бассейнов – это далеко не весь список ремонтных работ, которые активно продолжаются в эти дни. По периметру КРК «Арена Югра» обновляют входные группы и гранитную плитку. Для работы используются новые технологии — смесь для крепления. Она более совершенна и «показала себя» как особо прочная на территории гостиницы «Олимпийская». Кроме того, сейчас на самой арене сняли лед и размещают рекламу.

Одно из долгожданных обновлений произошло так же в КРК «Арена» — в Ханты-Мансийск из Словакии прибыл новый куб. Его площадь 51 кв. метр. Подвесная конструкция нового куба выполнена из металла, силовая часть – из стали. «Старый медиакуб прослужил нам 12 лет, и уже пришло время его заменить, потому что он выработал свой ресурс. Он на три-четыре тонны легче предыдущего, безопаснее, у него сплошное полотно по всем ярусам. Трансляции, рекламу теперь можно запускать на любую плоскость. Работы по монтажу длились около месяца, за это время специальная монтажная бригада, состоящая из десяти человек, занималась сборкой конструкции. Перед этим инсталляторы прошли специальную подготовку, каждый из них – профессионал своего дела», — прокомментировал начальник Управления АУ «ЮграМегаСпорт» Владимир Панько. Стоит отметить, что медиакуб оснащён двумя тысячами светодиодных экранов, которые скреплены с основной конструкцией посредством магнита. На рынке такой огромный четырёхсторонний экран — первый в плане дизайна, а также один из самых передовых. Кубов с таким технологическим решением в России всего три.

В Ледовом дворце спорта обновили служебный и два боковых входа, а также заменили плитку на территории объекта, закупили ледозаливочные машины, произвели ремонт в раздевалках для хоккеистов, а также планируется заменить оконные стеклопакеты. А чтобы тренировки или активный досуг в бассейнах аквапарка Ледового дворца спорта стали ещё приятнее, внутри аквапарка был произведён косметический ремонт. Бассейн нуждается в регулярном уходе и техническом обслуживании, поэтому в эти дни идут профилактические работы по очистке большой и малой чаши бассейнов аквапарка. Вода из бассейнов сливается, дно и стены чистятся от загрязнений безопасными для здоровья дезинфицирующими средствами, и только потом бассейн наполняется чистой водой. Процесс заливки чистой воды занимает до 10-ти дней.

Нырнуть в обновлённый бассейн жителям и гостям города можно будет уже 1-ого сентября и погрузиться с головой, в прямом смысле этого слова, в профессиональное и непрофессиональное плавание. Надеемся, что свежий, чистый бассейн и косметический ремонт аквапарка помогут пловцам, синхронисткам, ватерполисткам и другим спортсменам на пути к новым победам в новом спортивном сезоне. В Центре развития теннисного спорта тоже кипит работа по благоустройству. На данном объекте обновили входные группы, положили гранитную плитку на прилегающей территории, а также до конца года планируется произвести работы по замене асфальта на стоянке.

А горнолыжный комплекс «Хвойный Урман» порадует гостей и жителей окружной столицы новой беседкой закрытого типа. «Беседка сделана из сосны, крыша металлическая. Внутри планируется зона отдыха, вместительностью сорок человек, мангальная зона и другие удобства для отдыха: сервировочные столы, умывальник, мини-барная стойка, электричество и вытяжка. Мы создадим все условия для того, чтобы наши гости могли насладиться своим мероприятием, будь то свадьба, корпоратив или отдых с семьёй», — поделился начальник Управления Ильдар Акчурин. По плану, уже к началу сентября постройка будет завершена, после чего станет доступной для бронирования. Это значит, что совсем скоро гости комплекса смогут насладиться невероятными пейзажами и уютной атмосферой через новую локацию.

Обновлённый домик вновь будет встречать почётных гостей и радовать их просторными апартаментами, качественным ремонтом и потрясающим видом из окон на лесной массив Центра зимних видов спорта им. А.В Филипенко. Биатлонный центр богат на живописные места и архитектурные постройки. Но самым запоминающимся для гостей остается знаменитая арка над мостом, которую уже давно назвали визитной карточкой югорской столицы.

«Сейчас идёт капитальный ремонт арки моста. В первую очередь проводят пескоструйную обработку, полностью снимают старую краску до металла, грунтуют и покрывают новой. Последний небольшой ремонт был в 2013 году, тогда была просто покраска. Согласно договору, ремонт завершится до 4 сентября», — рассказал начальник отдела эксплуатации Юрий Данько.

Обновления коснулись и транспорта. Систему спутникового мониторинга транспортных средств устанавливают на 4 автобусах учреждения вместимостью более 8 мест. Оборудование состоит из навигационного и коммуникационного модулей, блока интерфейса с кнопкой экстренного вызова, дополнительного датчика удара, микрофона, громкоговорителя. На транспорте это оборудование необходимо для обеспечения безопасности в случае ДТП.
Все необходимые ремонтные работы на спортивных объектах АУ «ЮграМегаСпорт» завершатся к концу этого года.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: