Первое занятие синхронисток АУ «ЮграМегаСпорт» в новом сезоне

В обновлённом бассейне Ледового дворца спорта на первом занятии в новом сезоне встретились спортсменки секции синхронного плавания АУ «ЮграМегаСпорт». Среди них и новички и профессионалы, действующие мастера спорта. Одновременно на разных дорожках тренируются группа из девочек до 13 лет, юношеская, а также группа новичков, из которой в дальнейшем будут сформированы группы по возрасту и по физической подготовке.

«Сегодня первое плавательное занятие, — рассказала тренер Ольга Костырко, — первые минуты занятия – это просмотр. Мы наблюдаем за тем, в какой форме девочки вернулись после летних каникул. Занимаемся общей физической подготовкой, приводим мышцы в форму, вспоминаем упражнения, потом увеличиваем нагрузку».

Стоит отметить, несмотря на тяжёлый для спортсменов период пандемии в 2020-ом году, синхронистки АУ «ЮграМегаСпорт» достойно перенесли все тяготы самоизоляции, и на сегодняшний день каждая из профессионалов в боевой готовности встретить грядущие мероприятия по синхронному плаванию. Первое из них – всероссийское соревнование «Жемчужина Югры», запланированное на ноябрь текущего года. Старты примет бассейн Ледового дворца спорта. Спортсменки продемонстрируют своё мастерство, а также планируют подтвердить спортивные разряды.

«Настоятельно рекомендую отдавать детей не только в синхронное плавание, в любой вид спорта. Он гармонично развивает и тело и характер, прививает чувство ответственности», — дополнила Ольга Костырко.
Для желающих записать своего ребёнка в секцию синхронного плавания и сделать из него профессионального спортсмена или спортсменку, группа новичков объявляет добор детей, который будет идти до начала октября этого года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: