Югорские тренеры по футболу повышают квалификацию на объектах «ЮграМегаСпорт»

Сегодня на базе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко состоялся первый день семинара с представителями «Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова», где была представлена программа повышения квалификации тренеров и специалистов по футболу. Программа включает в себя базовую часть и вариативные модули. Также имеется возможность смешанной технологии обучения как контактной, так и дистанционной.

Руководитель программы Лилия Андрющенко, заведующая кафедрой физического воспитания, профессор, доктор педагогических наук «Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова» поделилась впечатлениями от организации данного мероприятия:

«Ханты-Мансийск — удивительный город. Он хоть и не миллионник, но с очень развитой спортивной инфраструктурой. Поэтому может и должен стать инновационной федеральной площадкой по подготовке спортивного резерва различных видов спорта, в том числе и в футболе. Мы выиграли грант на выполнение государственного задания по подготовке тренеров и специалистов в футбольной сфере. Поэтому выбор вашего города, вашей площадки, которую нам предоставил наш партнёр – АУ «ЮграМегаСпорт», был предусмотрен государственным заданием Министерства спорта Российской Федерации. В прошлом году мы проводили подобные семинары по повышению квалификации тренеров в Екатеринбурге. Они проводились и в Москве. Но именно в этом городе, где просто уникальная инфраструктура, мы увидели лучших экспертов в сфере футбола и, конечно, уникальную школу, которая здесь создана для детского футбола. Низкий поклон директору «ЮграМегаСпорт» Валерию Радченко – замечательному руководителю «большого спортивного мегаполиса», в том числе и Департаменту образования и молодёжной политики Югры, городской администрации, которые содействовали организации данного семинара. Всё очень помпезно, красиво. Слушатели очень квалифицированные. Нам приятно представлять Российский экономический университет имени Плеханова в рамках реализации данной программы. В нашей программе участвуют суперспециалисты, ведущие доктора наук по каждому направлению программы. Хотелось ещё отметить, что приезд сюда не последний. В ближайшие время мы с Валерием Радченко встретимся в Москве по поводу заключения соглашения по созданию комплексных научных групп для сотрудничества в сфере науки и спортивного образования. Я первый раз в вашем городе и всем благодарна за достойную организацию, которая соответствует всем современным требованиям».

По окончании семинара участники выполнят выпускные аттестационные работы. Итоговая аттестация будет проводиться в форме защиты проектов, а по окончании каждому слушателю выдаётся удостоверение государственного образца о прохождении повышения квалификации и методические материалы.

Уже завтра участников семинара ожидают практические занятия на базе открытого стадиона «Югра-Атлетикс».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: