Гостиницу «Олимпийская» оценили по международным стандартам качества обслуживания

В рамках подготовки и проведения в июле 2022 года 44-ой Всемирной шахматной олимпиады, Конгресса Международной шахматной федерации (FIDE), а также турнира среди участников с инвалидностью, в Ханты-Мансийск с рабочим визитом прибыла руководитель службы размещения клиентских групп Всемирной шахматной олимпиады Татьяна Закусилова. Цель визита – оценить номерной фонд города Ханты-Мансийска для размещения участников и представителей шахматной Паралимпиады, а также спортивных чиновников, представителей международных федераций. В качестве места для проживания гостей выбрана гостиница «Олимпийская»: 250 номеров будут предоставлены для спортсменов и участников Конгресса, 48 из которых для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

«Для гостей такого уровня и масштаба самого мероприятия необходим соответствующий номерной фонд, то есть гостиница высокой категории, — пояснила Татьяна Закусилова. – Гостиницу «Олимпийская» мы рассматриваем для участников мероприятия, которая в целом соответствует тому уровню, который необходим для команд. На мой взгляд, эта гостиница – современная, комфортабельная, одна из самых удобных в городе, потому что имеет большой номерной фонд, залы для проведения мероприятий, встреч, лобби, всё, что необходимо гостям. Качественная мебель, удобная навигация. Конечно, есть некоторые незначительные нюансы, которые хотелось бы улучшить, но не думаю, что это критично. Например, в плане питания, кондиционирования. Может быть, имеет смысл сделать чуть больше номеров с кондиционерами на случай, если лето будет жарким. Также, хотелось бы решить вопрос с трансляцией иностранных каналов в гостинице, чтобы гости чувствовали себя комфортно в чужой стране».

Стоит отметить, что Татьяна Закусилова впервые прибыла в гостиницу «Олимпийская» и поделилась мыслью о том, что в первую очередь бросилось ей в глаза – удобная навигация. А также профессиональными приёмами при оценке номерного фонда и гостиницы в целом. «Есть два ключевых направления в нашей профессии – обязательные международные стандарты и дополнительные личные ощущения, которые базируются на сервисной составляющей. Всё это в совокупности мы и выносим на оценку при посещении таких мест. Гостиница «Олимпийская» соответствует всем необходимым нормам и стандартам для участников мировых соревнований», — подытожила Татьяна Закусилова.

Напомним, предыдущая шахматная олимпиада состоялась в 2018 году в Грузии. В связи с пандемией мероприятие в России перенесли сначала на 2021 год, теперь уже известно, что самое крупные шахматные соревнования в мире, в том числе Конгресс Международной шахматной федерации (FIDE) и турнир среди участников с инвалидностью запланированы на июль 2022 года. Мероприятие примет столица Югры. Изначально соревнования должна была принять Республика Беларусь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: