Центр зимних видов спорта им А.В. Филипенко принимает представителей МЧС России

Сегодня, 16 ноября, на территории Центра зимних видов спорта им А.В. Филипенко  прошли соревнования по лыжным гонкам среди Главных управлений МЧС России по Уральскому Федеральному Округу.  Спартакиада МЧС России проводится с целью всестороннего повышения физической подготовленности среди сотрудников, выработки необходимых морально-волевых качеств, укрепления здоровья и развития массового спорта. В данное мероприятие входят следующие виды спорта: футбол, волейбол, плавание, лёгкая атлетика и лыжные гонки. Соревнуясь в разных видах спорта, участники показывают высокие результаты, а самые достойные спортсмены выступают на Всероссийском уровне.

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие спортсмены из 6 команд: Главного управления МЧС России по Челябинской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Главного управления МЧС России Ямало-Ненецкого автономного округа, Главного управления МЧС России по Курганской области, Главного управления МЧС России по Тюменской области и Главного управления МЧС России Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Торжественно открыл соревнования заместитель начальника главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономного округу — Югре, полковник внутренне службы — Роман Артамонов: «Уважаемые участники соревнований, мы рады приветствовать вас на нашей югорской земле! Хочется пожелать всем лёгкого старта и быстрого финиша. Отмечу, что данное мероприятие организовано на высшем уровне. Все условия созданы, от вас нужен только результат. Думаю, что каждый личный состав всех субъектов ждёт только победы. Пусть победит сильнейший!»

Также на торжественной церемонии открытия с приветственной речью выступил Олимпийский Чемпион по дуатлону 2006 года, Победитель и призёр Чемпионатов и Кубков мира, заслуженный мастер спорта России Евгений Дементьев: «Только завершились соревнования по лыжным гонкам и по биатлону и МЧС вовремя подхватывает эстафету. Это здорово, что ведомства обращают внимание на такой вид спорта как лыжные гонки, поддерживает его, это очень приятно. Хочу пожелать вам быстрой лыжни и чтобы у вас все получилось.»

После открытия соревнований спортсмены вышли на старт и показали невероятный результат. По итогам лыжного забега, места распределились следующим образом: первое место на пьедестале почёта заняла команда Главного управления МЧС России по Челябинской области. Серебро у Главного управления МЧС России по Курганской области, на третьем месте Главное управление МЧС России Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Участники соревнований отметили живописные виды Центра зимних видов спорта и идеально подготовленную трассу для мероприятия на объекте АУ «ЮграМегаСпорт».

Протоколы:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: