Центр зимних видов спорта им. А.В Филипенко принимает большой биатлон

1-й этап Кубка России по биатлону среди мужчин и юниоров стартовал сегодня, 23 ноября, в Ханты-Мансийске. В преддверии первых гонок, представители команд-участников, судьи и организаторы провели рабочую встречу. В ней приняли участие Директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, технический делегат Мелихов Вадим, главный судья Заикин Владислав, главный секретарь Рябова Елена.

В ходе встречи, стороны утвердили состав жюри и провели перекличку по регионам-участникам. По итогам, допущено до соревнований 49 мужчин и 49 юниоров.

Владислав Заикин поздравил всех присутствующих с началом сезона биатлона и предоставил слово Директору АУ «ЮграМегаСпорт»: «Добрый вечер, уважаемые коллеги, рад всех видеть. Главный вопрос — это противодействие коронавирусной инфекции, наши соревнования разрешены с учетом соблюдения всех мер безопасности и по предъявлению QR-кода всеми участниками. Пожалуйста, соблюдайте необходимые требования: надевайте маски, отнеситесь со всей ответственностью к данным вопросам», — заявил Валерий Радченко.

От имени союза биатлонистов России и от себя лично с началом зимнего спортивного сезона поздравил присутствующих Вадим Мелихов и пожелал спортсменам лёгких стартов: «Зима здесь настоящая, условия для всех будут равные, несмотря на все сложности, мы справимся».

В финале встречи, всем желающим была предоставлена возможность задать интересующие вопросы по организации питания, проживания и транспорта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: