Рубрики:Новости

На новом объекте «ЮграМегаСпорт» прошли пожарно-тактические учения

Сегодня, 30 ноября, в Ханты-Мансийске впервые прошли внеплановые пожаро-тактические учения на новом спортивном объекте АУ «ЮграМегаСпорт» — «Универсальный спортивный комплекс – 1».

Спасатели отработали действия по тушению пожара, эвакуации и спасению людей. По тактическому замыслу пожарного подразделения на втором, третьем и четвертом этаже находились люди — это статисты которых нужно спасти. Об этом рассказал специалист по противопожарной профилактике АУ «ЮграМегаСпорт» Юрий Шурыгин.

Всего от Ханты-Мансийского спасательного гарнизона было задействовано 8 единиц техники и 45 человек личного состава. От главного управления МЧС привлекалась служба пожаротушения и соответственно службы взаимодействия — городские и оперативные службы скорой помощи и полиции.

«Эти учения мы проводили вне плана, так как объект только сдается в эксплуатацию, соответственно, он новый как для нас пожарно-спасательного гарнизона, так и для отработки взаимодействия с руководством объекта. Учения прошли в рамках разработки документов предварительного планирования, готовимся тушить на нем пожары именно с этими целями организовано сегодняшнее мероприятие», — заявил начальник управления организации пожаротушения главного управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу Максим Воробьев.

«Грубых замечаний мы не нашли, не смотря на то, что мы первый раз проводим учения на данном объекте, замечания есть текущего порядка, не глобального характера. Завтра, 1 декабря проведём разбор, на котором будут озвучены все необходимые доработки», — сообщил Воробьев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: