ГЛК «Хвойный Урман» открыл горнолыжный сезон!

Сегодня, 4 декабря в Ханты-Мансийске состоялось долгожданное открытие горнолыжного комплекса «Хвойный Урман». В этом году, в связи с минимизацией рисков распространения коронавирусной инфекции, а также с Постановлением Губернатора Югры №155 от 22.11.2021 торжественное открытие и всю развлекательную программу решено было перенести на более поздние сроки, о которых АУ «ЮграМегаСпорт» обязательно оповестит позже. Несмотря на все ограничения, любители горных лыж, сноуборда, а также катания на коньках посвятили сегодняшний день здоровому и активному образу жизни.

«В этом году вход на территорию горнолыжного комплекса будет осуществляться через систему QR-кодов, либо справки о перенесённом заболевании. ПЦР-тесы, к сожалению, приниматься не будут. Это вынужденная мера, чтобы сохранить здоровье гостей, рабочих и организаторов работы комплекса, а также снизить риски распространения коронавируса. При входе у посетителей, так же, будет измеряться температура. Лицам до 18 лет предоставление справки и QR-кода не требуется, — отметил начальник отдела по обслуживанию и эксплуатации канатно-пассажирской дороги Валентин Бутковский. — Комплекс будет работать в штатном режиме».

Прокат инвентаря, канатная дорога, каток, горный склон так же начали свою работу. Тюбинговая трасса в этом сезоне услуги не предоставляет. Первые посетители комплекса сегодня уже опробовали подготовленный снежный спуск, встали на лыжи. Любители катания на коньках подоспели чуть позже и встали на коньки. Для тех, кому югорский климат покажется слишком суровым, в зоне отдыха работает кафе.

Напомним, ГЛК «Хвойный Урман» работает по следующему расписанию:

Понедельник, вторник — выходные.

Со среды по пятницу — с 14:00 до 21:00 (все услуги)

Суббота, воскресенье, праздничные дни — с 11:00 до 21:00.

Отметим, при температуре, ниже -25 градусов, ГЛК «Хвойный Урман» не работает.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: