Рубрики:Новости  Метки:бокс

Первый день Кубка мира принес 7 побед югорским боксерам

Вчерашний день оказался весьма богат на победы у югорских боксёров на Кубке мира памяти Фармана Салманова. В первый соревновательный день на ринг вышли 9 спортсменов из нашего региона и 7 из них одержали победу над соперниками. В упорной борьбе югорчанин Семён Касюков уступил призеру Чемпионата РФ Павлу Гунченко. Ещё один представитель сборной Югры Магомед Мамаев из Нижневартовска уступил чемпиону республики Азербайджан Милику Гасанову в категории 63 кг.

«Я 6 лет занимаюсь боксом и первый раз на таких крупных и важных соревнованиях. Мы с тренером работали активно над защитой, тренировали выносливость. Я смотрел бои своего соперника, изучал тактику его боя. К сожалению, победу одержать не удалось, но я буду активно готовится к другим стартам», — поделился своими планами Мамаев.

Итоги вчерашнего дня прокомментировал тренер сборной Югры Рустам Умаров: «Результаты наших боксеров достаточно неплохие. 7 побед в 9 боях — югорская сборная, традиционно, одна из сильных. Перед Кубком мира наши ребята прошли успешную 10-дневную подготовку в Нижневартовске совместно с национальной сборной. В этом году наши ребята уже выиграли командный чемпионат России в Екатеринбурге, победили на Спартакиаде страны в своей группе. У нас нет легионеров, мы воспитываем своих спортсменов и ждём новых звёздочек и побед».

Протоколы здесь: https://ugramegasport.ru/event/boks2021/#results


Сегодня, 8 декабря, в бой вступают женщины. На ринг выйдут представительницы сборной команды Югры. Дарья Дмитриева одна из первых вступила в борьбу за Кубок мира, но уступила представительнице Монголии Золжаргал Баттер в категории 60 кг.

Среди югорских мужчин в категории 71 кг выступит Дмитрий Захаров и Владислав Чепижко. В категории 75 кг честь Югры будет отстаивать Андрей Ковальчук, а также Александр Дорофеев и Фазулло Рахмонов в весе 92+ кг.

Болеем за наших!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: