Синхронистки АУ «ЮграМегаСпорт» подвели итоги года

Спортивный 2021 год подходит к завершению, и секции АУ «ЮграМегаСпорт» уже начали подводить итоги уходящего года. Спортсменки из секции синхронного плавания не стали исключением: девушки и их тренеры, Анна Еремеева и Ольга Костырко, организовали и провели праздничный утренник, на котором продемонстрировали всё, чему научились за год. Спортсменки исполнили индивидуальные, парные и групповые выступления, записав их на видео. Получился праздничный онлайн-концерт для родителей.

«В связи с пандемией, мы уже два года без активных соревнований, — прокомментировала тренер секции Ольга Костырко. — В прошлом году, к тому же, очень поздно начали заниматься. Год прошёл, тем не менее, хорошо, и некоторые спортивные мероприятия состоялись. Я как тренер очень довольна, что многие спортсменки выполнили спортивные разряды. Хотелось разбавить будничные тренировки каким-то праздником, тем более, что скоро Новый год, поэтому мы решили провести традиционный праздничный утренник. К сожалению, в этом году отменилось ещё одно наше внутреннее мероприятие «Югорская снежинка», но мы заменили его утренником. Мы очень хотели, чтобы девочки проявили себя не только по-спортивному и показали, чему они научились за год, но и проявили себя в творчестве».

Мероприятие было проведено по программе Трофи, театрализованной дисциплине, которая представляет собой костюмированное выступление. Это значит, что спортсменки самостоятельно выбрали для себя костюмы, музыкальное сопровождение и поставили хореографический номер. Стоит отметить, старшие спортсменки, члены сборной Югры по синхронному плаванию, выступили в качестве наставников и тренеров. Таким образом, все спортсменки смогли проявить себя в чем-то новом. Это помогло спортсменкам ещё больше раскрыться в своём виде спорта.

«Старшие спортсменки, которым уже по 15 лет, помогали и номер придумать, и подсказать, где какой элемент лучше поставить. Помогали девочкам подбирать костюмы и оформляли им макияж. Несмотря на то, что девушки справились на отлично, все наставники говорят о том, что было тяжело», — добавила Ольга Костырко.

В этом году синхронистки секции синхронного плавания АУ «ЮграМегаСпорт», а также члены сборной округа отличились в финале Спартакиады молодёжи: девушки выполнили звания мастеров спорта. Также, спортсменки готовились к большому традиционному  мероприятию АУ «ЮграМегаСпорт», параду секций, который, к сожалению, не состоялся. Всероссийские соревнования «Жемчужина Югры» принесли девушкам новые победы — спортсменки возрастной категории 13-15 лет завоевали бронзу по программе «Дуэты» и в комбинированной программе и серебро в групповом выступлении. Таким образом, югорские синхронистки составили достойную конкуренцию выдающимся спортсменкам из Москвы и Санкт-Петербурга.

В планах у спортсменок на 2022 год принять участие в отборочных мероприятиях в состав сборной команды округа, Спартакиаде учащихся, которая запланирована на июнь-июль будущего года, а также Первенстве России по синхронному плаванию, всероссийских соревнованиях «Краса Сибири» и «Звёзды Крыма». Все соревнования планируются среди спортсменок до 13 лет, 13-15 лет, а также среди юниоров и юниорок.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: