Рубрики:Новости  Виды спорта:Бокс

Боксёры АУ «ЮграМегаСпорт» готовы к новым победам

Пока АУ «ЮграМегаСпорт» готовится к новым всероссийским и международным стартам, тренировки в секциях начались уже в начале января нового, 2022 года. Открытый стадион «Югра — Атлетикс» не стал исключением — с раннего утра юные боксёры заполнили зал бокса. Среди воспитанников — дети, которые занимаются боксом уже несколько лет, а также новички, пришедшие на занятия пару месяцев назад. Группа из новичков и профессионалов в возрасте от 7 до 14 лет отрабатывают как общую физическую подготовку, так и спарринги. Стоит отметить, секция бокса популярна среди молодёжи — на занятия в группу ходят даже девочки.

Соблюдая все необходимые меры безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, юные спортсмены принимают участие в соревнованиях и мероприятиях. Таким образом, спортсмен секции Ферун Абдугафаров отличился серебряной медалью на городских соревнованиях, которые завершились в декабре 2021 года. Награда нашла своего героя сегодня, 21 января, на тренировке в секции. Юного спортсмена наградил тренер Ринат Байчурин.

«Ввиду того, что официальной церемонии награждения не было, а награды и дипломы выдавали тренерам, спортсмен получил свою медаль на сегодняшнем занятии. В финале спортсмен встретился со своим же соклубником, Никитой Щегловым. Так получилось, что он в этот раз был чуть сильнее», — прокомментировал тренер секции Ринат Байчурин. Несмотря на приостановление проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных соревнований регионального и межмуниципального уровней, дети продолжают ходить на тренировки и готовиться к возможным будущим стартам: на февраль в округе запланировано проведение Первенства Югры по боксу с отбором на Первенство Урала. У спортсменов 13 — 14 лет запланировано зональное Первенство округа.

Новички приходят в секцию с энтузиазмом, отмечает тренер секции. Занятия для девочек и мальчиков проходят на равных условиях. Тем, кто помладше, даётся меньше нагрузки в силу возраста воспитанников и уровня подготовки. Напомним, набор в секцию бокса идёт круглогодично.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: