Рубрики:Новости  Метки:Югорский лыжный марафон  Виды спорта:лыжи

Началась активная подготовка к проведению «Югорского лыжного марафона — 2022» 

Рабочее совещание по подготовке и проведению IX Югорского лыжного марафона «UGRA SKI» состоялось в Ханты-Мансийске сегодня, 26 января в Департаменте физической культуры и спорта Югры под председательством директора Сергея Артамонова.

В обсуждении актуальных организационных вопросов участвовали представители Западно-Сибирского филиала АО Банка «Открытие», представители АУ «Окружная телекомпания «Югра», президент Федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин, а также задействованные в организации и проведении марафона сотрудники АУ «ЮграМегаСпорт» во главе с директором Валерием Радченко.

Собравшиеся обсудили подробный план работы исполнительной дирекции, смету доходов и расходов, соглашение между организаторами, подготовку лыжной трассы и информационное сопровождение. Так, по словам президента Федерации лыжных гонок, команда организаторов сформировалась достаточно слаженная, вопросы решаются оперативно и сомнений в качестве проведения мероприятия на должном уровне нет:


«Сегодня мы провели первый оргкомитет, распределили круг обязанностей, уже в ближайшее время начнется работа телевидения, я считаю, что это самое важное. Что касается трассы, по месту расположения ее подготовят по позапрошлогоднему варианту. Круг равняется 25 километрам, две петли с идеальным расположением мест для зрителей. Отмечу, что это единственное мероприятие подобного рода, возможно, даже в мире, где стартовая поляна может вместить такое большое количество лыжников. Традиционно, в марафоне участвуют порядка 2500-3000 тысяч человек. Отмечу, что на длинные дистанции, есть ограничения по возрасту, для свободного же стиля ограничений нет — приглашаем всех желающих поучаствовать. Это будет большой праздник», — рассказал Сергей Крянин.

Напомним, что регистрация на девятый международный Югорский лыжный марафон продолжается на http://ugraloppet.ru/. На портале также можно ознакомиться с положением о проведении мероприятия. На сегодняшний день на участие заявилось порядка 700 человек из 3 стран и 32 регионов. Напомним, марафон пройдет 8 и 9 апреля в Ханты-Мансийске в пойме реки Горная.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: