Рубрики:Главное

Игры для российских паралимпийцев пройдут на объектах АУ «ЮграМегаСпорт»

Сегодня, 9 марта, в Ледовом дворце спорта состоялось рабочее совещание сотрудников учреждения по вопросам организации и проведения в Ханты-Мансийске открытых всероссийских спортивных соревнований «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе». Встреча прошла под руководством директора Валерия Радченко:

«С сегодняшнего дня АУ «ЮграМегаСпорт» начинает активную подготовку к играм «Мы вместе». Мы должны сделать всё возможное для того, чтобы это масштабное событие прошло на высоком организационном уровне. Для проведения Зимних Игр Паралимпийцев в столице Югры будут задействованы Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, ГЛК «Хвойный Урман», Ледовый дворец спорта, КРК Арена «Югра». Кроме того, гостиницы «Олимпийская» и «На семи холмах» готовятся к размещению спортсменов, судей, тренеров и других гостей города. На сегодняшний день известно, что во всероссийских играх примут участие порядка 70 спортсменов в 6 видах спорта – лыжные гонки, биатлон, керлинг, сноуборд, горные лыжи, следж-хоккей. Уже в ближайшие дни ожидается приезд технических делегатов в югорскую столицу. В максимально сжатые сроки нам предстоит подготовить площадки на четырех наших объектах для проведения мероприятия, которое находится на контроле у президента России».

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили темы размещения и питания участников, медицинскую помощь, безопасность и рекламу. Кроме того, были затронуты вопросы логистики, подготовки волонтеров, особенностей работы с игроками с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.


Отметим, ориентировочная дата проведения игр с 16 по 21 марта 2022 года. На совещании подчеркнули, соревнования пройдут с российским флагом и гимном. Торжественные церемонии открытия и закрытия игр пройдут в KТЦ «Югра-Классик».


Напомним, ранее Правительство России решило провести открытые всероссийские спортивные соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе» в Ханты-Мансийске. Соответствующее поручение Минспорту, Минфину и правительству ХМАО-Югры дал зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Регламент соревнований будет опубликован дополнительно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: