Финальная встреча сильнейших сборных Россия-1 и Россия-2 завершилась в пользу первой команды

С самого начала следж-хоккеисты бросились в атаку. Россия-2 старалась навязать свою игру, действуя преимущественно на стороне соперника, в то время как первый состав «прощупывал» слабые места оппонентов. К сожалению, зрителей шайбу в воротах пришлось ждать два периода. Удаления с обеих сторон и преимущество, получаемое командами поочередно, так и не привели к долгожданному голу, а только подчеркнули накал страстей, бушевавших сегодня на ханты-хансийском льду.

Третий период вновь начался с удалений, на этот раз Алексей Еремин, защитник второй команды, действовал грубо, за что получил удаление на 32 минуте, однако численное большинство не было реализовано командой Дмитрия Лисова. Спустя пять минут следж-хоккеисты России-1 дождались удачного момента и с передачи Евгения Петрова Иван Кузнецов оформил гол, который, как окажется позднее, стал решающим в исходе борьбы за золото Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

«Если представить себе параллельную Вселенную, в которой нас двумя составами допустили до Паралимпийских игр, то это непременно была бы игра за золото, – комментирует игру капитан команды Россия-1 Дмитрий Лисов. – Сегодня была красивая, динамичная, яркая встреча. Спасибо нашим соперникам. Благодарим зрителей за поддержку, она была очень нужна нам».


Напомним, что в Играх принимали участие четыре команды. Победителем стала сборная Россия-1, на втором месте Россия-2, замкнул тройку лидеров казахстанский «Тарлан». В соревнованиях приняли участие югорские следж-хоккеисты. За команду Россия-1 играли: нападающий Николай Терентьев и защитник Илья Волков. Сборная Россия-2 была представлена следующими югорчанами: защитниками Михаилом Мячиным и Василием Варлаковым, нападающими Игорем Малецким, Константином Шиховым и Андреем Соколовым, а также вратарем Евгением Плотниковым.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: