Рубрики:Главное и Новости

В столице Югры состоялась «Спортивная элита — 2020, 2021»

Сегодня, 7 апреля, в главном зале КТЦ «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Югры «Спортивная элита» по итогам 2020, 2021 годов. Открыл церемонию вручения традиционный ведущий мероприятия, спортивный комментатор, российский телеведущий Дмитрий Губерниев.

«Сегодня мы чествуем лучших из лучших! К сожалению, не все смогли присутствовать на мероприятии, но мы с удовольствием приветствуем всех, кто сегодня здесь вместе с нами! Огромная честь стоять на одной сцене с легендами спорта!», — поприветствовал Дмитрий Губерниев.

«Мне очень приятно, что этот спортивный праздник состоялся! — обратилась к залу Губернатор Югры Наталья Комарова. — Уважаемые спортсмены, тренеры, болельщики и другие причастные к этому событию, вы — кумиры для многих! Вам сопереживают, за вас болеют, вам подражают. Достижения спортсменов на Зимних Играх Паралимпийцев и Олимпиаде в Пекине — это спортивная история мира, и спасибо вам за неё! Спасибо за то, что вы представляете Югру! Наши спортсмены — самые лучшие! У вас есть всё для успеха, ваши тренеры прекрасно воспитали вас, и наш округ с огромным удовольствием дал вам все необходимые возможности и условия для того, чтобы вы все были на шаг впереди всех!».

На церемонии награждения выступили творческие коллективы Югры. Лауреаты окружного смотра-конкурса «Спортивная элита» были представлены в 20-ти номинациях, среди которых «Лучший спортсмен года Югры», «Лучший тренер по олимпийским видам спорта», «3-ка лучших спортсменов среди ветеранов спорта» и другие.

«От всей души хочу поблагодарить Губернатора Югры, Наталью Владимировну Комарову за высокий уровень организации и проведения спортивных мероприятий в столице Югры!», — выступил с приветственным словом один из обладателей награды и благодарности Губернатора Югры за высокий уровень профессионализма главный тренер следж-хоккейной команды «Югра» Александр Зыков.

«Для того, чтобы найти в себе мотивацию, нужно иметь в жизни цель. Всем любителям спорта хочу пожелать целеустремлённости! В Ханты-Мансийске не только отличные условия для проведения самого разного уровня мероприятий, но и очень душевные люди! Когда эти две составляющие соединяются в одну, то это одно удовольствие и для спорта и для жизни!», — подытожил советский и российский лыжник, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион 1988 года, серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года Михаил Девятьяров.

«Мы живем одной спортивной семьей, — дополнил советский лыжник, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, Четырёхкратный олимпийский чемпион, серебряный призёр Олимпийских Игр 1984 года в эстафете, 8-кратный чемпион СССР Николай Зимятов. — Спасибо Наталье Владимировне Комаровой за то, что она никого не забывает. Спасибо за поддержку ветеранов! Огромное спасибо и ветеранам, которые дают пример подрастающему поколению!».

Лучшими спортсменами года признаны: олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев, олимпийский чемпион по спортивной борьбе Заурбек Сидаков, олимпийская чемпионка по плаванию Анастасия Гонтарь и олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: