Чемпионат России по волейболу среди мужских команд сезон 2021-2022 г.г

16 апреля, в субботу, в Центре развития теннисного спорта г. Ханты-Мансийска (ул. Студенческая, 21), состоится матч 26-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских клубов суперлиги, в котором встретятся нижневартовская «Югра-Самотлор» и «Зенит-Казань».

«Югра-Самотлор» — одна из старейших команд автономного округа, представляет Югру во всероссийских и международных соревнованиях с 1987 года. В ее коллекции наград – первый Кубок России, медали европейских кубковых турниров и чемпионата страны. Сейчас «Югра-Самотлор» — одна из самых молодых команд суперлиги.

«Зенит-Казань» — самый титулованный клуб России и один из лидеров мирового волейбола. На счету казанцев победы во всех крупнейших международных и национальных турнирах. Команда из столицы Татарстана – чемпион мира среди клубов, 6-кратный победитель Лиги Чемпионов, 10-кратный чемпион страны и обладатель кубка России. В составе «Зенита» выступают олимпийские чемпионы Лондона Александр Волков, Максим Михайлов и Юрий Бережко, серебряные призеры Игр в Токио Дмитрий Волков и Валентин Голубев, связующий сборной США Майка Кристенсон, доигровщик национальной команды Польши Бартош Беднож, а также воспитанник югорского волейбола, вице-чемпион Олимпиады-2022, один из лучших блокирующих мира Артём Вольвич. Все они приедут в Ханты-Мансийск, чтобы сразиться с «Югрой-Самотлором».

В Ханты-Мансийске нижневартовская команда завершит регулярный чемпионат России, после чего продолжит спор за высокие места в турнире на вылет.

Приглашаем болельщиков Югры поддержать волейболистов «Югры-Самотлора» в матче со звёздами мирового волейбола!

Начало матча в 19.00.

Вход свободный!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: