«Зенит-Казань» обыграла команду «Югра — Самотлор» со счётом 3:0

Центр развития теннисного спорта в столице Югры принял большой спортивный праздник: на этот раз на главной площадке спортивного объекта стартовал Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Матч 26-ого тура Российской волейбольной Суперлиги между командами «Зенит — Казань» (Казань) и «Югра — Самотлор» (Нижневартовск) состоялся сегодня, 16 апреля.

Каптан команды «Югра-Самотлор» Валентин Кротков поделился эмоциями перед игрой: «Настрой как обычно боевой, хочется играть, адреналин в крови. Наша команда на каждую игру выходит одинаково настроенной. Мы очень рады, что на матче присутствует так много болельщиков, мы не ожидали видеть столько любителей волейбола. Сегодня мы выйдем и просто покажем то, что можем на данный период времени. Если соперники нас обыграют, то ничего страшного — поедем дальше на плей-офф».

Игра прошла в 3 сета, каждый из которых выиграла команда «Зенит-Казань» (28:26, 25:22, 25:18). Итоговый счет 3:0 в пользу команды из Казани.

«Команда «Самотлор» показали отличный результат, особенно в первых двух партиях, — прокомментировал после игры центральный блокирующий команды «Зенит — Казань» Артём Вольвич. — Дальше, думаю, сил не хватило. Но команда играла дома, у них была активная поддержка со стороны болельщиков — это тоже дало свой результат. Сегодня с обеих сторон был хороший волейбол».

«Хотелось, конечно, взять хоты бы две партии, — отметил доигровщик команды «Югра-Самотлор» Максим Шпилёв. — Надо было выигрывать первую партию, немножко, наверно, подвела нас самоуверенность. Не хватило четкости. Лично я просто настраивался на хорошую игру, хотел показать свой максимум. В своё оправдание могу сказать, что в нашей команде сильно подают, но, может быть, не так качественно».

Стоит отметить, окружная общественная организация «Федерация волейбола Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» в лице президента Великого Сергея Станиславовича и Югорский государственный университет в лице ректора Кучкина Романа Викторовича подписали двустороннее соглашение о популяризации и развитии студенческого волейбола в Югре.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: