На ГЛК «Хвойный Урман» состоялось закрытие горнолыжного сезона

Большой праздник для всех любителей горных лыж и сноуборда состоялся на территории горнолыжного комплекса «Хвойный Урман» в Ханты-Мансийске. Сегодня, 17 апреля, спортсмены и любители самых разных возрастов приняли участие в массовом спуске с горы, а также традиционном переезде через бассейн.

«Я очень рад приветствовать всех любителей зимних видов спорта на горнолыжном склоне, — обратился с приветственным словом к присутствующим заместитель директора АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс. — Сегодня мы торжественно закрываем горнолыжный сезон на территории нашего спортивного комплекса и так совпало, что сегодня ещё и Вербное воскресенье. Пользуясь случаем, поздравляю всех с этим праздником! Сезон был очень насыщенным: у нас появилось больше желающих заниматься в наших секциях, а также здесь, на территории горнолыжного комплекса, мы на высоком уровне провели «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе.Спорт». С нетерпением будем ждать следующего сезона, а пока — провожаем этот!».

В традиционных для закрытия сезона спусках с горы и переезде через бассейн приняли участие воспитанники секций АУ «ЮграМегаСпорт», школы олимпийского резерва, представители Центра адаптивного спорта Югры, спортсмены социального проекта «Лыжи мечты», который предоставляет детям с ограниченными возможностями здоровья условия для тренировок и возможности встать на лыжи и принять участие в соревнованиях.

Участники переезда через бассейн соревновались в 6 номинациях: «Самый юный участник», «Самый возрастной участник», «Самый красивый переезд через бассейн на горных лыжах», «Самый красивый переезд через бассейн на сноуборде», «Самые мощные брызги», «Самый красивый костюм».

В церемонии награждения победителей в номинациях принимали участие начальник горнолыжного комплекса «Хвойный Урман» Ильдар Акчурин и начальник Управления организационной работы АУ «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко.

Места среди победителей в номинации распределились так:

«Самый юный участник» — Мирон Шанин,

«Самый возрастной участник» — Анатолий Куваев,

«Самый красивый переезд через бассейн на горных лыжах» — Семён Кожухов,

«Самый красивый переезд через бассейн на сноуборде» — Алексей Самсонов,

«Самый красивый костюм» — Варвара Гришанович,

«Самые мощные брызги» — Екатерина Иванова.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: