В Ханты-Мансийске состоялся фестиваль детских секций АУ «ЮграМегаСпорт»

Сегодня, 23 апреля, на главной площадке Центра развития теннисного спорта в Ханты-Мансийске развернулся большой спортивный праздник — фестиваль детских секций АУ «ЮграМегаСпорт». Дети из секций художественной гимнастики, современной хореографии, бокса, футбола, самбо и многих других продемонстрировали яркие показательные номера и то, каких высот достигли за время тренировок.

Открыли детский фестиваль спорта спортсменки секции современной хореографии с танцевальным номером «Северное сияние», хореограф Наталья Александровна Рогина. Лауреаты международных конкурсов, тренеры высшей категории, победители региональных, межрегиональных, всероссийских конкурсов, чемпионы России, победители конкурса грантов Губернатора Югры Натальи Комаровой выступили в традиционном параде секций АУ «ЮграМегаСпорт» перед началом своих показательных выступлений. Поприветствовал собравшихся директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

«С радостью приветствую всех собравшихся на этом большом спортивном празднике! Когда пять лет назад мы впервые провели детский фестиваль спорта, мы не думали, что у этого праздника будет такое большое количество зрителей! Сегодня, в зале, где проходили Кубки мира, Чемпионаты мира, всероссийские соревнования, выступят дети наших секций и продемонстрируют свои таланты. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с приближающимся праздником Святой Пасхи, а также с Днём Победы!».

Между выступлениями спортивных секций состоялась торжественная церемония награждения воспитанников и воспитанниц секций, а также их наставников, тренеров и хореографов. Спортсмены были награждены за выполнение нормативов спортивных и юношеских разрядов, нормативов в кандидаты мастеров спорта, торжественно награждены благодарственными письмами от руководителя Аппарата Губернатора Югры Анатолия Уткина, а также от заместителя Губернатора Югры Юрия Южакова тренеры, наставники и хореографы секций за выдающийся вклад в развитие физической культуры и спорта, за высокий профессионализм, активную плодотворную и качественную работу, а также за активное участие в спортивно-массовой работе.

«Этот праздник спорта — прекрасная возможность показать, чему дети научились и продемонстрировать свои таланты, — прокомментировала хореограф Зиля Тальнишных. — Воспитанницы нашей секции очень довольны, всё прошло отлично! Хотелось бы, конечно, продемонстрировать больше номеров, но ввиду ограниченности во времени, мы показали самые яркие наши выступления. Спасибо «ЮгреМегаСпорт» за такую возможность!».

«Мы сегодня показали один номер, «Родина», — прокомментировала после мероприятия Анна Еремеева, тренер секции синхронного плавания. — Без воды, к которой мы привыкли, выступать было, конечно, непривычно, но у нас такой вид спорта, что для нас нет никаких преград. Поздравляю всех с этим большим праздником спорта!».

Напомним, на данный момент на базе спортивных объектов «ЮграМегаСпорт» работает 9 секций для детей. Юные жители югорской столицы имеют возможность заниматься художественной гимнастикой, синхронным плаванием, боксом, хореографией, плаванием, дзюдо, фигурным катанием, самбо, футболом, горными лыжами и сноубордом. Секции АУ «ЮграМегаСпорт» посещает более 1500 детей. С ними занимаются заслуженные тренеры России, мастера спорта и тренеры высшей категории. Напомним, среди спортивных достижений юных спортсменов победы на региональных, межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: