Рубрики:Новости

Центр развития теннисного спорта принимает Первенство Югры по тхэквондо

Сегодня, 26 апреля, на территории Центра развития теннисного спорта стартовало Первенство Югры по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Соревнования стартовали в зачёт IV Спартакиады Югры «Спортивные таланты Югры». В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 9 муниципалитетов Югры.

В торжественной церемонии открытия принял участие и президент Федерации тхэквондо Югры Роман Юдаев и обьявил соревнования открытыми.

«Уважаемые тренеры, спортсмены, родители и все участники соревнований! Я очень рад, что Ханты-Мансийск впервые принимает Первенство округа по тхэквондо, — поприветствовал Роман Юдаев. — Очень рад, что так много муниципалитетов приняли участие в мероприятии. Победители Первенства Югры отправятся представлять наш округ на Первенстве Уральского Федерального округа и на Первенстве России в Калининграде».

Стоит отметить, самые маленькие участники соревнований, мальчики и девочки до 11 лет, приняли участие в соревнованиях на электронных спарринговых системах для тхэквондо, земитах. Земита представляет собой высокопрочную надувную грушу с водоналивным основанием для стойкости. Такое устройство позволяет отрабатывать навыки тхэквондо с самого раннего возраста без травмоопасных последствий.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: