Рубрики:Главное

АУ «ЮграМегаСпорт» присуждена всероссийская премия «Sport Facilities. Сооружения и индустрия спорта» в номинации «Спортивное событие года»

26 и 27 апреля в Москве, в «MAIN STAGE» проходит SportB2B Expo&Forum 2022 — крупнейшее спортивное мероприятие России, площадка для бизнес-коммуникаций директоров спортивных сооружений, клубов, руководителей региональных спортивных структур с ведущими производителями продукции и услуг для спортивной индустрии, участие в котором принимают директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов и директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

Одной из важнейших составляющих мероприятия стала обширная и насыщенная деловая программа: круглые столы, секции, мастер-классы, дискуссии, презентационные сессии, технические семинары и курсы. 7 конференц-залов, 150 спикеров, аудитория более 2000 специалистов.

Валерий Радченко принял участие в экспресс-сессии «Успешный опыт монетизации спортивных объектов. Внебюджетная деятельность. Правовые формы и пути увеличения дохода спортобъекта», где поделился уникальным опытом организации и проведения Зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые прошли в Ханты-Мансийске в апреле 2022 года. Собравшиеся высоко оценили представленную презентацию и поблагодарили Югру за пример реализации такого масштабного и значимого проекта в короткие сроки.

В рамках форума, организаторами мероприятия АУ «ЮграМегаСпорт» присуждена всероссийская премия «Sport Facilities. Сооружения и индустрия спорта» в номинации «Спортивное событие года». Престижная награда учреждена в 2014 году и вручается спортсооружениям за заслуги в различных областях спорта.

Победителем в номинации «Лучший спортивный регион» стал Ханты-Мансийский автономный округ- Югра. При определении победителя учитывались как успехи представителей региона в спорте высших достижений на Всероссийской и Международной Арене, так и развитие массового спорта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: