Рубрики:Новости  Метки:Каратэ  Объекты:Центр развития теннисного спорта  Виды спорта:Каратэ

Кубок Югры по каратэ стартовал в Ханты-Мансийске

Сегодня, 30 апреля, в Центре развития теннисного спорта в Ханты-Мансийска стартовали региональные соревнования «Кубок Югры» по каратэ 10 лет и старше. В турнире принимают участие 329 спортсменов из 8 муниципальных образований Югры: Белоярский, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Сургут, Талинка, Ханты-Мансийск. В ходе торжественного открытия соревнований состоялся парад регионов-участников.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс: «Уважаемые участники, их родители и тренеры, мы рады приветствовать вас в Ханты-Мансийске на очередных, региональных соревнованиях по каратэ! Приятно, что количество участников растёт. Мы постарались, чтобы наш обновлённый зал соответствовал вашим соревнованиям. Турнир должен пройти на высоком уровне, надеемся увидеть красивые бои, это даст профессиональный рост нашим спортсменам, чтобы в будущем они достойно участвовали в Чемпионатах и Первенствах России. Всем удачи, хорошего настроения и хороших поединков!»

Президент Федерации каратэ Югры Азуман Алиев поздравил спортсменов с началом соревнований и отмерил высокий уровень подготовки участников: «Я рад Вас всех видеть, ребята! Вижу как вы все подросли, не только в росте, но и в технике. Хочу увидеть достойные бои и справедливое судейство».

Напутственные слова произнёс и главный судья соревнований Алмаз Музаффаров: «Уважаемые зрители, участники и почётные гости, поздравляю вас со стартом Кубка Югры по каратэ. Желаю спортсменам показать свою лучшую технику — то, чему вас учат ваши наставники. Судьям — бескомпромиссного и честного судейства. Пусть обойдётся без травм и в добрый путь!»


Начались соревнования с поединков в разделе «кумитэ», среди юношей и девушек 10-11, 12-13 лет. По окончании соревнований состоялось награждение по итогам дня. Завтра, 1 мая бои начнутся с 09:00 часов, на татами встретятся юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, после чего пройдут торжественные церемонии награждения победителей и закрытия соревнований.


Мы приглашаем зрителей на трибуны. Вход на соревнования свободный.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: