Рубрики:Новости

Завершилась Спартакиада пенсионеров Югры

Сегодня, 27 мая, в гостинице «Олимпийская» прошло торжественное закрытие Спартакиады пенсионеров Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Напомним, что спортсмены приехали в Ханты-Мансийск из 7 городов: Сургут, Сургутский район, Кондинский район, Югорск, Радужный, Нижневартовск и Ханты-Мансийск.

88 Спортсменов соревновались в разных дисциплинах, таких как:
-плавание
-комбинированная эстафета
-ГТО
-гимнастика для всех
-настольный теннис
-шахматы
-легкая атлетика
-стрельба
-дартс
-бильярд

Спартакиада проходила на разных объектах АУ «ЮграМегаСпорт» на протяжении 4 дней, где спортсмены показали свои силы, хорошую подготовку и бодрость духа.

На торжественном закрытии мероприятия, главный судья соревнований Ильяс Валиев вручил медали и кубки победителям и поздравил всех участников Спартакиады:

«Всех поздравляю с окончанием Спартакиады. Хочу сказать, что мы с нашим коллективом были очень удивлены вашему желанию, стремлением заниматься спортом и показывать высокие результаты.
Мы хотим вам пожелать здоровья, сказать вам спасибо. Будем вас ждать снова. И хотим пожелать сборной команде, которая будет представлять наш округ на финале Спартакиады пенсионеров России. Желаем высоких мест и достойно выступить.

В общекомандном зачете призовые места заняли:
1 место — Нижневартовк
2 место — Югорск
3 место — Ханты-Мансийск

По этим итогам 2-го этапа Спартакиады будет сформирована сборная команда, которая отправится на 3-ий этап Спартакиады пенсионеров России.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: