Завершились соревнования по пауэрлифтингу

Сегодня, 28 мая, в Центре развития теннисного спорта прошло торжественное закрытие Открытого Кубка автономного округа по пауэрлифтингу (троеборью).

Соревнования длились с 26 по 28 мая в Ханты-Мансийске. Для выявления сильнейших в дисциплинах «жим лёжа», «присед» и «становая тяга» собрались 50 пауэрлифтеров Югры и ЯНАО. Наш округ на соревнованиях представляли спортсмены из муниципальных образований: Сургут, Ханты-Мансийск, Мегион, Нягань, Нижневартовск, Нефтеюганский район, Когалым, Югорск, Нефтеюганск, Советский район.

В абсолютном зачете среди мужчин призовые места заняли:
3 место — Михаил Фролов (Сургут)
2 место — Сергей Машинцов (Сургут)
Абсолютный чемпион — Евгений Васюков (Сургут)

«20 лет я уже выступаю на соревнованиях и имеется большой опыт. Конечно были определенные сложности, когда не справляешься с первым и вторым подходом. Тогда нужно отключать эмоции и выходить с холодной головой, на это нужно время и опыт. Такие соревнования являются определенным промежуточным звеном для того, чтобы можно было поэкспериментировать и закалить себя в эмоциональном плане, в том числе. Организация соревнований в Ханты-Мансийске всегда на высоком уровне. Дальше, по плану — Кубок России (октябрь). Летом будем восстанавливаться и ворвемся в новый сезон с новыми победами и рекордами», — прокомментировал абсолютный чемпион Евгений Васюков из Сургута.

В абсолютном зачете среди женщин призовые места заняли:
3 место — Полина Дударева (Сургут)
2 место — Юлия Сорокина (Сургут)
Абсолютная чемпионка — Вероника Чащухина (Сургут)

В командном зачете среди мужчин призовые места заняли:
3 место — Ханты-Мансийск
2 место — Нефтеюганский район
1 место — Сургут


В командном зачете среди женщин призовые места заняли:
3 место — Мегион
2 место — Ханты-Мансийск
1 место — Сургут

Главный судья соревнований Геннадий Рыбин поздравил всех участников и объявил о закрытии соревнований:
«Открытый Кубок автономного округа по пауэрлифтингу троеборью объявляю закрытым. Поздравляю всех призеров и чемпионов, желаю крепкого, сибирского здоровья и до новых встреч на новых помостах».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: