Совещание представителей команд Открытого регионального турнира по баскетболу состоялось в гостинице «Олимпийская»

Сегодня, 23 августа, в конференц-зале гостиницы «Олимпийская» состоялось совещание представители команд-участниц Открытого регионального турнира по баскетболу и представителей исполнительной дирекции мероприятия — сотрудников «ЮграМегаСпорт» и «Югорского колледж-интерната Олимпийского резерва».

В качестве спикеров выступили: исполняющий обязанности директора «Югорского колледж-интерната олимпийского резерва» Константин Васильев и главная судья соревнований Оксана Шабанова.

Поприветствовал гостей из Казахстана, Донецкой, Луганской народных республик и Югорска заместитель директора АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс: «Очень приятно, что все вы приехали, мы рады видеть вас в Ханты-Мансийске, от имени губернатора региона — добро пожаловать! Сегодня «ЮграМегаСпорт» проводит совместное мероприятие с «Югорским колледж-интернатом олимпийского резерва», который активно развивает этот вид спорта в Югре. Проходить турнир будет на нашем новом и современном объекте — «Универсальный спортивный комплекс-1», который имеет 6 больших игровых площадок. Здание введено в эксплуатацию в феврале 2022 года, соответствует всем необходимым требованиям и внесено в реестр Министерства спорта РФ этим летом. Крупных спортивных мероприятий в УСК-1 мы ещё не проводили, Открытый региональный турнир по баскетболу будет первым в этих стенах. Вам выпала удача открыть этими соревнованиями новый спортивный сезон и череду крупных турниров на объекте».

В ходе встречи стороны обсудили актуальные организационные вопросы: питания, размещения, безопастности и медицины. Отдельно представители исполнительной дирекции обговорили предстоящую экскурсионную программу по городу — она будет меняться с учётом пожеланий гостей, а также вручили каждому участнику турнира сувенирную продукцию от «ЮграМегаСпорт» и ответили на все вопросы присутствующих.

Отметим, что сегодня, 23 августа, у команд заканчиваются тренировки, а уже завтра начинаются игры и состоится торжественное открытие соревнований. Мы ждём всех жалеющих насладиться баскетбольными схватками на трибунах УСК-1, также на нашем сайте будет доступна интернет-трансляция всех игр регионального турнира. Встречи будут проходить «в круг», четыре четверти по восемь минут, старт в 10:00. С подробным расписанием можете ознакомиться здесь:

https://ugramegasport.ru/event/otkrytyj-regionalnyj-turnir-po-basketbolu/#program

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: