Делегация Правительства посетила «УСК-1»

Сегодня, 30 августа, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова и первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин посетили «Универсальный спортивный комплекс — 1», чтобы ознакомиться с объектом и оценить его масштабность.

Также на встрече присутствовали: Юрий Южаков — заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Сергей Артамонов — директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Артур Латыпов — директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Олег Дресс — заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт». Экскурсию по объекту провёл начальник объекта Сергей Овчинников.

Гости осмотрели универсальную площадку и посетили спортивные залы. Напомним, спортивный объект «УСК-1» сдан в эксплуатацию в феврале этого года, внесён в реестр объектов спорта Минспорта России в июле 2022 и уже в августе принял первые крупные соревнования — Открытый региональный турнир по баскетболу с участием представителей ДНР, ЛНР, Казахстана и Югры.

В ходе встречи Сергей Обрывалин и Наталья Комарова обсудили возможность взаимодействия культуры и спорта для будущих совместных проектов на спортивном объекте АУ «ЮграМегаСпорт».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: