Региональный центр единоборств ждет вас в секции и тренажерный зал

АУ «ЮграМегаСпорт» приглашает вас на новый объект для занятий спортом! К вашим услугам секции вольной борьбы и бокса, а также современный тренажерный зал специально по вашим запросам.

Место для тренировок, как и сам процесс занятий, безусловно, очень важно для каждого спортсмена или новичка в зале. Расположение тренажеров, индивидуальный тренерский подход, внимание к деталям – это визитная карточка нового тренажерного зала в Региональном Центре единоборств.

Территория тренажерного зала условно разделена на несколько специализированных зон: зону для груди, зону для спины, зону для ног. Также есть зона функционального тренинга, функциональная силовая рама, зона кардио; гантельный ряд (от 2,5 до 60 кг), есть гири, медболы, отягощения, а также сэндбэги, кроссфитовские блины и тумбочки для запрыгивания.

Существуют индивидуальные тренировки, которые проводятся в соответствии с запросом посетителя. Если человек захочет отдельные практики с тренером, то подбирается индивидуальная программа. Причем, это может быть как небольшой курс на пару недель, так и долгосрочный план занятий.

Индивидуальное занятие состоит из следующих частей: сначала мы проводим фитнесс-тестирование, определяем ваши физические возможности; после этого проводим первую вводную тренировку, которая включает и общение с посетителем о каких-либо противопоказаниях, врачебных рекомендациях – полностью собираем анамнез и уже на основе этого начинаем работать с человеком. Дальше расписывается специальная программа, по которой мы и занимаемся. Тренировка, как правило, длится от 50 до 90 минут. Если человек пришел абсолютно с нулевой подготовкой, то может и меньше. А далее постепенно увеличивается тренировочное время. Все зависит, в том числе, и от возможностей посетителя, – проинформировал Дмитрий Карпекин, фитнесс-тренер и чемпион Тюменской области в категории «Пляжный бодибилдинг свыше 178 см».

Оптимальная вместимость зала 30-40 человек. При таком количестве внимание получит каждый посетитель зала. Есть, например, функциональная рама, на которой могут заниматься одновременно 16 человек.

В зале вас ждут новые тренажеры: итальянское оборудование завезли меньше года назад, и за их техническим состоянием тщательно следят.

Если видим, что где-то нужно что-то подтянуть или смазать, то приостанавливаем работу тренажера, делаем заявку. Далее приходит специалист, который занимается обслуживанием устройства, – уточняет Дмитрий.

В зале можно заниматься с 14 лет, но под присмотром взрослых: то есть, либо родитель наблюдает за тренировкой, либо проходит индивидуальная тренировка с профессиональным тренером. С 18 лет можно уже заниматься самому.

Режим работы зала: понедельник-пятница с 16:00 – 21:30
Суббота с 10:00 – 15:30
Воскресенье – выходной

Подробнее – по телефону: +7 (3467) 960-918 – администратор

«ЮграМегаСпорт» ждет желающих в секцию вольной борьбы

Также в Региональном центре единоборств идет набор в секцию вольной борьбы. Занятия ведет мастер спорта СССР, чемпион СССР среди юношей, чемпион мира и чемпион России среди ветеранов Владимир Васюк.

Когда я перебрался в этот прекрасный край,  мне очень понравилась здесь атмосфера, природа. Сразу чувствуется, что город спортивный. Как будто попадаешь в одну большую и дружную семью Ханты-Мансийска. Дикое желание быть полезным этому городу в плане роста уровня вольной борьбы в этом регионе. Хочется сплоченно поднимать уровень борьбы, – рассказывает Владимир о начале своего пути в Ханты-Мансийске и о дальнейших планах развития борьбы в регионе.

В Региональном центре единоборств вас ждет полностью подготовленный современный спортивный зал: два стандартных борцовских ковра 12х12, канаты, отдельная секция тренажеров, тренировочные манекены, утяжелители, набивные мячи. Есть все, чтоб нагрузить любую группу мышц.

Также на территории центра присутствует медицинский кабинет со штатным квалифицированным специалистом.

Опытный тренер призывает осваивать вольную борьбу не только юношей, но и представительниц прекрасного пола.

Есть победы моих воспитанников в соревнованиях разных уровней, как мальчиков, так и девочек. Но хочется больше сделать уклон на распространение женской вольной борьбы. Иногда бывает проблематично объяснить родителям девочки, что такое борьба: сразу возникает в сознании, что это жесткий и травмоопасный вид спорта. Это не так. Есть программы, когда ты потихоньку подготавливаешь воспитанника и медленно подводишь к тому уровню, когда уже можно заниматься во всю силу. Мышечный корсет, гибкость, спортивный дух и многое другое входит в начальную стадию подготовки вольных борцов, – объясняет Владимир.

По словам тренера, приводя ребенка на вольную борьбу, родители должны понимать, что это не только вольная борьба. В тренировочном процессе ребята становятся универсальными спортсменами. Они должны уметь все: и в футбол сыграть, и в кольцо мяч забросить, и кросс пробежать, и многое другое. Дети, которые попадут на вольную борьбу, вынесут для себя полезное на всю жизнь.

Хочу сказать спасибо мамам и папам, что они доверяют нам самое дорогое, что у них есть — своих детей. Я всегда с благодарностью отношусь к родителям, которые приводят ребенка на наш непростой вид спорта, – говорит мастер спорта.

Тренировочный процесс в вольной борьбе состоит из следующих частей: все начинается с разминки – разогрев мышц, разминка всех части тела. Затем следуют уже специальные борцовские упражнения, моделирование разных ситуаций схватки. Потом в занятие включается спортинвентарь: прыжки через скакалку, перекладина, канаты, гантели, занятия на тренажерах. В конце занятий проводятся несколько спаррингов, отрабатываются приемы. Малыши борются 2 периода по две минуты с перерывом в 30 секунд, категории старше – 2 периода по три минуты с таким же перерывом. И завершается все анализом занятия: разбор ошибок, коллективное обсуждение вопросов, как технических, так и организационных.

У нас один из самых простых по экипировке видов спорта: требуется только борцовки и борцовское трико. А великолепные объекты нам предоставляет «ЮграМегаСпорт»: отличные просторные залы, современное тренировочное оборудование – за это большое спасибо нашим руководителям, – рассказывает тренер.

График занятий: младшая группа (первоклассники) – вторник, четверг с 14:00 — 15:30
Средние группы – понедельник, среда, пятница с 9:00 — 10:30 и с 15:30 — 17:00
Старшая группа – с 19:00 — 20:30

Подробнее – по телефонам: +7 (3467) 960-918 — администратор, 8-918-499-55-28 — тренер Васюк Владимир Алексеевич

Боксерский зал для взрослых и детей

Секция бокса АУ «ЮграМегаСпорт» также ждет желающих попасть на занятия. Тренировки ведет мастер спорта по боксу Максим Аптышев. Он поможет вам держать тело в тонусе, поставить правильную боксерскую технику, а также добиться значительного прогресса в спорте даже за короткий период времени.

В вашем распоряжении просторный зал, около 700 м², есть все необходимое для боксеров: 4 тренировочных ринга, 1 соревновательный; зал оснащен боксерскими мешками, подушками, есть пневмогруша, грифы, блины, гантели; оборудование, как для общефизической, так и для специальной подготовки.

Кто-то приходит и сразу налету все схватывает, главное – взаимопонимание между тренером и спортсменом. Прогресс будет даже через несколько недель занятий, но чтобы довести все до совершенства, выйти хотя бы на любительские соревнования – нужно очень много работать. Кто постоянно тренируется, тот увидит колоссальные изменения уже через полгода, – говорит мастер спорта.

Все, что нужно иметь при себе перед занятием – спортивная форма и сменная обувь. Вся необходимая боксерская экипировка в зале имеется. Одновременно заниматься могут до 40 человек.

Необходимо понимать, что боксировать на первых занятиях не получится. Первые контактные тренировки у детей начинаются только с 10 лет, а на первые соревнования ребенок может выйти лишь в 12 лет, пройдя долгую и упорную подготовку.

Тренировочный процесс в любительском боксе – дело тонкое. Все начинается с изучения ударов, постановки правильной стойки у зеркала с гантелями. Потом переход на работу на мешках, начинается первоначальная работа в парах.

Сразу друг друга никто не бьет: большинство приходят в зал после рабочего дня и им необходимо выплеснуть свою энергию, сделать вольную работу по мешочку. При работе в парах – отработка техники и тактических действий, – объясняет Максим.

График занятий: группа 6-8 лет – суббота, воскресенье с 10:00-11:00

Взрослая группа: вторник, четверг 20:00-21:30; суббота 8:00-9:30

Подробнее – по телефону: +7-904-465-44-33 – администратор

На объектах АУ «ЮграМегаСпорт» заниматься спортом можно в любой части города. Мы поможем вам не только провести время с пользой и окунуться в мир физической культуры и здоровья, но и выбрать новое любимое хобби.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: