В Ханты-Мансийске прошел командный чемпионат округа по бильярдному спорту

Сегодня, 22 октября, в Ханты-Мансийске прошел командный чемпионат автономного округа по бильярдному спорту, в зачет XXII Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова.

В бильярдном зале гостиницы «Олимпийская» собрались спортсмены из 7 муниципальных образований округа: Сургута, Нефтеюганска, Мегиона, Югорска, Нижневартовска, а также Сургутского и Ханты-Мансийского районов.

На протяжении всего турнира бильярдисты поочередно играли друг с другом, меняя лишь бильярдные столы. В ожесточенной битве, опередив ближайших преследователей лишь на 1 победу, победу в турнире одержала команда Сургутского района. В их активе по итогам чемпионата 6 побед. Второе место заняла сборная команда Нефтеюганска с 5 победами. Замкнул тройку призеров Сургут с  итоговым результатом в 4 победные игры.

Официально закрыл чемпионат вице-президент федерации бильярда округа Валерий Кияшко.

С первой игры команды демонстрировали невероятный бильярд. Играли достойно, некоторые моменты были на уровне чемпионатов мира и России. Спасибо всем большое за чемпионат, – резюмировал Валерий.

О некоторых нюансах бильярда рассказал победитель чемпионата в составе команды Сургутского района Александр Бучельников.

Занимаюсь бильярдом уже больше 10 лет, команда наша тоже уже давненько в сборе, тренируемся у себя в городе Лянтор регулярно, ездим на соревнования различного уровня.

В бильярде главное – ощутить красоту этого вида спорта. Особенно, когда сам непосредственно сделал что-либо: забил шар в лузу или правильно отыграл позицию, это же невероятно красиво. Важно обращать внимание на правильную стойку и движение руки.

Нам есть, над чем работать дальше. Будем тренироваться, разбирать игры и показывать и дальше хорошие результаты, – подвел итоги соревнований Александр.

Фотографии с чемпионата – здесь: https://ugramegasport.ru/2022/10/22/komandnyj-chempionat-okruga-po-bilyardnomu-sportu/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: