Рубрики:Новости  Виды спорта:Волейбол

«ЮграМегаСпорт» принимает третий тур молодежной лиги открытого чемпионата России по волейболу

Начался тур с матча соседей по турнирной таблице – «ЮКИОР» – «Зенит-2». Команды поочередно выходили вперед по сетам, что в итоге привело к решающей пятой партии, где команда из Югры уверенно довела игру до победы. Итоговый счет матча 3:2 (22:25, 25:14, 28:26, 20:25, 15:6) в пользу команды «ЮКИОР».

Следом на площадку спорткомплекса Югорского государственного университета вышли «Факел-2» – «СШОР «Самотлор». Лидеры чемпионата из Нового Уренгоя подтвердили свой статус фаворита игры и легко переиграли команду из Нижневартовска 3:0 (25:19, 26:24, 25:18) – победа за «Факелом-2».

«Зенит-2» в первом сете уверенно вел 13:5. Ямальцы выглядели разобщенно. Однако в середине партии игроки «Факела» собрались и буквально за несколько минут сократили разрыв в очках до минимума. В концовке зенитовцы выигрывали 23:22, но победу вырвал «Факел» — 26:24.

Второй сет был не менее напряженным, зенитовцы буквально дышали в спину ямальцам, однако все же «Факел» показал себя более сплоченным. Хорошие подачи обеспечили им победу со счетом 25:22. В последнем сете борьбы не получилось, волейболисты из Нового Уренгоя закрепили победу в трех партиях — 25:12.

Главный тренер ямальцев Роман Емполов отметил, что соперник очень достойный, многие игроки «Зенита-2» – в юношеских сборных России.

— Тяжелая встреча. У нас был план больше обращать внимания на свою игру, это только второй наш матч, а всего их шесть. Поэтому важно было почувствовать зал, площадку, держать свою подачу, а потом уже разобраться с игрой соперника. У меня команда молодая, больше ставку делаю на желание и эмоции, чтобы отдавались на все сто процентов. Многие соперники старше нас на 2-3 года, это очень много для молодежной лиги. Будем работать, — прокомментировал игру тренер.

Следующий матч между «СШОР-Самотлор» и ЮКИОР окончился победой волейболистов югорского колледжа. В молодежной команде Сургутского «Газпрома-Югры» особо отличился связующий Максим Кириллов, сделавший 10 эйсов. ЮКИОР выиграл 3:1.

Завтра в 15:00 встречаются «ЮКИОР» и «Факел», следом за ними – «Зенит-2» и «СШОР Самотлор».