В «ЮграМегаСпорт» наградили победителей открытого чемпионата Югры по лыжным гонкам

С 11 по 14 ноября Центр зимних видов спорта им. А. В. Филипенко принимал открытый чемпионат автономного округа по лыжным гонкам, в котором приняли участие более 120 спортсменов почти со всех муниципалитетов региона.

В масс-старте свободным стилем первой стала Анастасия Игнатьева. Среди мужчин в этой же категории первым пришел Сергей Устюгов. В гонке на пять километров классическим стилем среди женщин победила Анастасия Игнатьева, на 10 километров среди мужчин – Сергей Устюгов. Спринт свободным стилем лучше всех пробежали Анастасия Кириллова и Рифат Сафиуллин.

Спортсменов награждал олимпийский чемпион по лыжным гонкам, президент Федерации лыжных гонок Югры Евгений Дементьев. По его словам, Ханты-Мансийск давно не проводил чемпионатов в начале сезона.

— Задача была отобрать спортсменов для дальнейшего участия в кубках России. Мы это делаем на моей памяти первый раз. Чтобы муниципалитеты прекрасно понимали, что можно готовиться, приехать, отобраться и ехать дальше, — отметил Евгений Дементьев.

Протоколы результатов здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: