«ЮграМегаСпорт» завершает соревнования по художественной гимнастике

Сегодня, 4 декабря, в Центре зимних видов спорта закончились чемпионат автономного округа по художественной гимнастике среди женщин 15 лет и старше и первенство автономного округа среди девочек 11-12 лет, юниорок 13-15 лет и старше, в зачет IV Спартакиады ХМАО «Спортивные таланты Югры».

Индивидуальную программу в категории первый спортивный разряд первенства округа первое место заняла сургутянка Елизавета Плясовских с итоговой суммой за четыре вида 112,900 баллов. Второе место у представительницы Ханты-Мансийска Арины Горевой. Тройку призеров замкнула Ангелина Шпинта из Нижневартовска.

В программе кандидатов в мастера спорта победу праздновала Мария Федосеева из Ханты-Мансийска. Меньше, чем на балл от нее отстала Варвара Резакова. Бронза досталась еще одной спортсменке из Ханты-Мансийска Екатерине Коловой.

По итогам чемпионата округа прошло награждение одной из самых зрелищных дисциплин художественной гимнастики – групповых упражнений. Золотые медали выиграли гимнастки из команды «Факел». За два вида сургутянки набрали 50,800 баллов. На второй месте «Самотлорские грации» из Нижневартовска с 43,900 баллами. На третьей ступеньке пьедестала почета нефтеюганские «Орхидеи» с итоговой суммой в 38,450 баллов.

Тройку призеров в индивидуальной программе мастеров спорта разделили гимнастки Ханты-Мансийска и Сургута. Победу на домашнем ковре одержала Ксения Шевелева. Второе и третье место у сургутянок – Софьи Петраченко и Капитолины Коробко.

Более 200 лучших гимнасток Югры на протяжении трех дней соревновались за медали чемпионата и первенства округа в Ханты-Мансийском Центре развития теннисного спорта. Спортсменки продемонстрировали целеустремленность и волю к победе, а также смогли передать всю красоту и изящество художественной гимнастике. Спасибо участницам соревнований, судьям и зрителям. До новых встреч!